В России учёные разработали препарат для быстрого восстановления после инсульта

Это удалось паре молодых специалистов из Подмосковья. На свои исследования они потратили 8 лет труда и миллионы рублей. Клинические испытания ожидаются в этом году.

 В России учёные разработали препарат для быстрого восстановления после инсульта. Он уменьшает его негативные последствия. В настоящее время на изобретение оформляется патент.

В его основе учёные применили противовоспалительные соединения. Они, в буквальном смысле слова, вынуждают организм человека к созданию в ускоренном темпе здоровых клеток на замену погибшим в результате инсульта.

Разработчики  уверяют, то созданный ими препарат является настолько эффективным, что его можно использовать даже в целях профилактики. Естественно, он, едва ли, может гарантировать полную защиту от инсульта. В то же время, организм окажется заранее подготовленным к его возникновению и последствиям, что очень немаловажно.

При вводе препарата до инсульта возможно предотвращение того момента, когда начинают возникать ишемические очаги. Помимо того, новое средство сможет обеспечить защиту от предынсультных состояний.

Что касается противодействия последствиям, которые возникают после недуга, то его эффект многие уже называют «прорывным».

Новый препарат, созданный в России, способен восстанавливать поражённые клетки на протяжении чуть более одной недели. Ранее регенерация поражённых тканей проходила не ранее, чем через месяц. И то, лишь в тех случаях, когда они не погибали при инсульте.

Успешная проверка нового лекарственного средства на животных уже завершена. Впереди клинические испытания. Каким образом сможет показать себя новинка, когда начнутся испытания на клетках людей, пока что точно предсказать нельзя. Однако разработчики уверены в успехе.

Стоимость клинических испытаний тоже очень и очень немаленькая. В то же время, молодые учёные из Подмосковья готовы продолжать проверки созданного ими препарата, уверенные в его эффективности.

Что касается финансовой части, то ими уже получено несколько грантов и налажено сотрудничество с немецкими коллегами. Судя по всему, клинические испытания не задержатся. Они могут начаться уж в 2019 году.

Инсульт ежегодно поражает множество людей не только в России. Поэтому, появления нового чудодейственного препарата ожидают очень многие. Тем более, что он может использоваться в целях профилактики и давать хорошие результаты.