Учёные сообщили, что абрикосы стали самым полезным фруктом лета

Они способны даже улучшить качество сна. Ну и особое внимание следует обратить на них беременным женщинам.

 Подведя итоги своего анализа, учёные сообщили, что именно абрикосы стали самым полезным фруктом лета. Он незаменим и при следовании диетам, а также разгрузочным дням. На 100 грамм этого продукта лишь 44 ккал.

Если употреблять абрикосы регулярно – это идеальная профилактика многих заболеваний. Однако, особую пользу они окажут беременным.

Этот фрукт может нормализовать в крови уровень железа и, следовательно, предотвратить анемию. Помимо того, он помогает быстрому восстановлению после родов. Также абрикосы полезны и для организма растущего ребёнка. Как оказалось, они могут помочь ему правильно сформироваться в утробе матери.

Абрикосы, при регулярном употреблении, предохраняют организм от рисков появления проблем с почками или сердечно-сосудистых заболеваний. О сезонном авитаминозе говорить уже вообще не приходится.

Этот продукт способствует тому, чтобы из организма выводились токсины и шлаки, а уровень холестерина нормализировался.

При всём при том, у этого летнего фрукта высокая питательность. Его употребление вполне способно повысить настроение и общий жизненный тонус.

Всего несколько абрикосов могут снять чувства напряжения и усталости. Помимо того, повысится внимательность и улучшится память.

Учитывая всё это, ученые и назвали абрикосы самым полезным фруктом лета.

А вот самыми полезными ягодами стали голубика и брусника. Специалисты связывают это с тем, что при их выращивании не применяются вредные вещества.

В то же время, в них много витаминов и микроэлементов. Они могут «насытить» организм витамином С, магнием, силеном, медью и фолиевой кислотой.

Эти элементы способствуют поддержанию иммунитета, оказывают благотворное влияние на сердечно-сосудистую и нервную системы, а также они могут замедлить процессы старения.

Таким образом, не смотря на то, что летом большое изобилие фруктов и ягод, специалисты рекомендуют останавливать свой выбор на тех из них, которые не только вкусные, не ещё и полезные.