Врачи сообщили о симптомах миомы матки на ранних стадиях

Это может происходить, когда боль в животе сопровождают другие ощущения. Их не стоит оставлять без внимания.

 Врачи сообщили о симптомах миомы матки на её ранних стадиях. Ими вполне могут быть тяжести в пояснице, запоры и болезненные ощущения во время полового акта или же при менструации.

Миомой называют доброкачественную опухоль, развивающуюся внутри матки или вокруг неё. Чаще всего это новообразование появляется у женщин с возрастом 30 – 50 лет.

Если миому не лечить, она способна привести к серьёзным неприятностям. В частности, это могут быть преждевременные роды или развитие бесплодия.

В то же время, как говорят врачи, есть ряд признаков, которые указывают на возможность миомы. Однако, их нетрудно спутать с расстройствами в желудочно-кишечном тракте, такими, как гастроэнтернит. При нём у женщин также может наблюдаться боль и спазмы в животе.

О появлении миомы будет сигнализировать, если это станет сопровождаться запорами, болезненными ощущениями при половом акте или же менструации, а также тяжестью в пояснице. Всё это может с большой долей вероятности свидетельствовать появление миомы.

Специалисты полагают, что рост миомы в женской матке может иметь прямую связь с гормоном экстрагеном. В пользу такого предположения говорит факт того, что миома сокращается после менопаузы.

Риск миомы значительно увеличивается при раннем половом созревании. Если менструации начинаются до наступления 11-ти лет, воздействие экстрогена становится более долгим. Соответственно увеличивается и вероятность появления этого новообразования.

Если у таких женщин даже удалить миому, совершенно нельзя исключить появления новой опухоли.

Миома считается достаточно распространённым заболеванием, случающимся у 87% женщин. Однако, этот недуг показывает свои симптомы лишь у 35% представительниц слабой половины человечества.

Более других ей подвержены женщины, страдающие излишним весом.