«Стоит ли загорать топлес?»: Врачи рассказали основные правила такого загара

Многие женщины мечтают получить ровный загар. Чтобы на нём полностью отсутствовали следы от бретелек, тесёмок и лифчика.

 При этом, лишь некоторые из них задумываются, а стоит ли вообще загорать топлес. Учитывая это, врачи рассказали основные правила такого загара, поскольку под действие прямых солнечных лучей подставляется грудь.

Врачи говорят, что загар топлес вполне возможен, но отношение к нему должно быть крайне осторожным. Причиной является то, что кожа у молочных желез более тонкая и чувствительная, в сравнении с другими участками тела.

Именно поэтому, желающие загорать топлес дамы должны постоянно помнить о нескольких простых правилах и соблюдать их.

Первым существенным фактором является возраст. Такой загар может быть относительно безопасным для девушек, возраст которых до 24 лет. Если к таким солнечным ванным хотят прибегнуть дамы постарше, не помешает предварительная консультация с врачом.

Также от загара-топлес стоит воздерживаться женщинам, которые предрасположены к появлению маститов или сходных заболеваний.

Помимо того следует уделить особое внимание родинкам, в случае их присутствия на груди. Врачи не рекомендуют, чтобы на них происходило воздействие прямых солнечных лучей.

Самое оптимальное время для загара без верхней части купальника – это утренние, а также вечерние часы. Лучше не загорать в период времени 11:00 – 16:00. При этом необходимо соблюдение определённого режима. После пяти минут, проведённых на солнце, следует не меньше пятнадцати провести в тени.

Не стоит дамам забывать при таком виде загорания и о менструальном цикле. Лучше выходить на пляж вне его второй фазы. При ней в организме происходят гормональные изменения.

Теперь, что касается ухода за кожей груди. При загаре без бюстгальтера он, естественно, должен быть особым. Пользование солнечным кремом является абсолютно необходимым. Однако, до того, как его наносить, следует воспользоваться ещё и специальной сывороткой-антиоксидантом.

Особая рекомендация есть и для тех, в чьей груди находятся имплантаты. В таких случаях нужно уменьшить время пребывания на солнце без лифчика. Это связано с тем, что имплантаты растягивают кожу груди, и, таким образом, каждая клетка получает большее количество ультрафиолета.

Таким образом, такой вид загара является вполне допустимым. При соблюдении правил, указанных медиками, он будет вполне безопасным.