Загорать или нет: медики скрывают правду отвлекая фотостарением

Ученые доказали, что загар способствует раннему старению кожи, но это не останавливает любителей «солнечных ванн».

 Нельзя спрятаться от солнца в городе и на пляже. Для того чтобы не принести своему организму ущерб, нужно правильно его подготовить к летнему сезону. Начать использовать скраб или нежный пилинг для тела, идеально сходить несколько раз в солярий. Медики не рекомендуют загорать с 11.00 до 17.00.В первые дни использовать средства с высокой защитой, постепенно можно снижать SPF. Пить воду и увлажнять кожу.

Специалисты министерства здравоохранения РФ доказали, что ультрафиолет активирует ферменты, разрушающие компоненты матрикса кожи, которые обеспечивают ее упругость: гиалуроновую кислоту и коллаген. При этом гены, отвечающие за образование новой гиалуроновой кислоты и коллагена, перестают работать. Вот почему так трудно увлажнить кожу после пляжа – в ней разрушены молекулы, удерживающие влагу и делающие кожу упругой.

Ученые рассказали о результатах исследования, что сильная инсоляция становится причиной ухудшения состояния кожи, больше чем стресс и экология. Ранее старение кожи, ученые назвали «фотостарение». Фотостарение-повреждение кожи солнечными лучами. Дерматологи и косметологи советуют, чтобы предотвратить старение кожи, важно не забывать о фотозащите. Крем с SPF защитой. Витамины А, С, Е и В3 эффективно борется с фотостарением. Дополнит защиту головной убор и легкая одежда.

 Злоупотребление загаром, может привести к раку кожи. Быстрое старение кожи. Повышенная пигментация кожи. Обезвоживание и ожоги кожи. Вредные действия ультрафиолетовых лучей. Можем смело сказать, загар это вредно для здоровья.