Специалисты назвали 6 универсальных средств для борьбы с морщинами

Конечно же, занимаясь регулярными физическими нагрузками, можно добиться упругости и эластичности кожи. Однако, есть и другие способы для достижения подобного эффекта.

 Специалисты назвали 6 универсальных средств для борьбы с морщинами. При этом, ими желательно пользоваться с молодого возраста и кожа намного дольше сохранит свой отличный вид.

Первое правило состоит в том, чтоб не хмурить свой лоб и не гримасничать. Следует помнить, что появление морщин станет намного более быстрым явлением, если человек постоянно изображает гримасы или же хмурится.

Следовательно, нужно взять свою мимику под полный контроль. С помощью этого простого средства кожа намного дольше сохранится гладкой и сияющей.

Очень полезным в данном моменте будет сон на спине. Если использовать для этого иные позы, неизбежно станут образовываться, так называемые, морщины сна.

Если человек привык постоянно спать на боку, то кожа сама собой начинает отвисать и образовывать складки. Сон на животе также способствует появлению намного более ранних морщин. Так что, лучше всего приучить себя засыпать и спать именно на спине.

Хорошо омолаживает кожу и витамин С. Этот тот случай, когда его не может быть много. Он способен выровнять общий тон кожи, убрать появившиеся тёмные пятнышки, а также уменьшить покраснения. Следовательно, нужно активно употреблять фрукты, в которых много такого витамина, в том числе цитрусовые.

Также необходимо помнить, что в деле борьбы с морщинами самые настоящие чудеса может творить какао. Здесь всё дело в том, что в нем много эпикахетина и катехина. Они являются антиоксидантами, которые защищают кожу от вредного воздействия солнечного света.

Помимо того, какао способствует сохранению увлажнения кожного покрова и улучшению кровотока. Это делает кожу более гладкой.

Очень полезно есть больше сои. Она способствует выравниванию тональности кожи и тоже защищает от солнца. Продукт также можно использовать в виде пищевых добавок или применять для масок.

Заключительное шестое средство также является чрезвычайно простым. Не следует слишком часто мыть лицо. Никто не отрицает полезность данной привычки. В особенности в периоды различных эпидемий. Однако, не стоит слишком увлекаться.

Суть в том, что вода вымывает защитный кожный покров и забирает у кожи её естественную влагу. По этой причине вполне может произойти появление ранних морщин на лице.

Специалисты рекомендуют применять специальные увлажнители или же мыло, которое не забирает у кожи её естественную влагу.