Медики сообщили, что нужно есть, чтобы выглядеть красиво и молодо

Весна уже наступила и приближается лето. Хочется внести коррективы в свой внешний вид. Этому может помочь включение в рацион продуктов, богатых ретинолом.

 Учитывая это, медики сообщили, что нужно есть, чтобы всегда выглядеть красиво и молодо. Давно не секрет, что на это, во многом, влияет именно пища.

Продукты, в которых много ретинола, давно получили у специалистов название антивозрастных. Суть в том, что при их регулярном употреблении кожа становится более красивой и молодой, а морщины теряют свою выраженность.

Ретинол является витамином из группы А. Когда его много в продуктах питания, это ведёт к повышению эластичности кожи и уменьшению видимых признаков старения, появляющихся, в первую очередь, на лице.

На первом месте по полезности в данном вопросе стоит разнообразная «молочка». Это относится не только к молоку, но и к сметане, маслу, сыру и натуральным йогуртам.

Они способны стимулировать в организме процессы по дополнительной выработке коллагена. Это тот самый белок, который обеспечивает появление у кожи упругости, гладкости и молодого вида. Необходимо помнить и о том, что молочные продукты хорошо защищают её от появления глубоких морщин.

Вторая позиция – у рыбы. В первую очередь, это относится к лососю, скумбрии и тунцу. В них очень много омега-3 жирных кислот. Именно они чрезвычайно полезны для того, чтобы кожа могла поддерживать своё полностью здоровое состояние.

Специалисты отмечают, что для достижения наилучшего результата, рыбу необходимо включать в свой рацион не реже трёх раз в неделю.

Затем следует мясо. Оно способно обогатить организм не только ретинолом, но и витаминами из группы В. Они способны значительно улучшить кровообращение. Это неизбежно скажется и на состоянии кожи. Она надолго останется сияющей, молодой и эластичной.

Ну и, естественно, не следует забывать о домашней птице. Когда она начнёт часто появляться в питании, то кожа получить очень надёжную защиту от глубоких морщин и от «солнечных» повреждений.

Чтобы всегда выглядеть молодой и красивой, птицу тоже желательно употреблять трижды в неделю или чаще.

Здесь стоит упомянуть и о том, что этими продуктами вполне можно ограничиться до достижения 40-летнего возраста. Они, безусловно, сохранят свою полезность и после этого срока, однако их нужно будет добавлять ещё некоторыми продуктами, чтобы выглядеть молодо намного дольше.

В частности это относится к томатной пасте. Ликопин просто «убивает» морщины. Такой же самый эффект и у льняного масла.

Отличными помощниками станут цельные зёрна, бобовые, болгарский перец, шиповник,  облепиха и морковь. Полезны также и различные орехи.