Медики раскрыли ТОП-10 лучших продуктов молодости для питания после 40 лет

Все они отличаются наличием в своём составе веществ, дающих омолаживающий эффект. Специалисты рекомендуют обратить на них внимание. В особенности это касается женщин.

 Медики раскрыли ТОП-10 самых лучших продуктов для питания после 40 лет для сохранения своей молодости. Они уже проверены временем, подтвердившим их отличные свойства.

Первое место принадлежит авокадо. Его плоды отличаются высоким уровнем витамина Е, а также антиоксидантов. Они отлично воздействуют на волосы и кожу, улучшая их состояние. Помимо того, в этом продукте много фолиевой кислоты, которая активно стимулирует регенерацию клеток кожного покрова.

Затем следует брокколи. Регулярное употребление этого продукта обеспечит, чтобы кожа, ноги и волосы намного дольше сохраняли свой хороший внешний вид. Этому будут способствовать множество бета-каротина и витамина С.

После этого медики разместили в ТОП-10 корицу, которую рекомендуют прямо с утра добавлять в свои напитки или кашу. Это наполняет организм энергией.

Дальше идёт тёмный шоколад, содержащий в себе не менее 70% какао. С помощью этого лакомства волосы получат дополнительный блеск, а кожа сохранит свой цвет.

У винограда и красной капусты также очень достойное место. В частности, они препятствуют появлению морщин. Медики давно знают, что в плодах фиолетового цвета много полифенолов, очень полезных для организма.

В фасоли очень много белка, являющегося незаменимым компонентом в любой «диете молодости». Действие бобовых ведёт к нормализации гормонального фона и увеличению в крови уровня железа.

Употребление чеснока заметно улучшает циркуляцию крови, что способствует более быстрому вымыванию из организма токсинов. При этом, целлюлит становится менее выраженным.

Спаржа также неплохо справляется с целлюлитом, появление которого, во многом, провоцируют находящиеся в организме токсины. Именно их выводом и занимается спаржа, стимулирующая кровообращение.

Завершает ТОП-10 молоко. После 40 лет мышечная масса начинает активно идти на убыль. При регулярном употреблении молока этот процесс, который часто ассоциируют со старением, заметно замедляется.

Таким образом, включая в свой рацион эти нехитрые продукты, можно заметно продлить эффект собственной молодости. При этом, все они достаточно вкусные.