Медики назвали ТОП-6 фруктов для борьбы с артритом

Они своим полезным действием могут привести к снижению процесса развития этого заболевания. Помимо того, эти фрукты эффективно противодействуют его обострениям.

 Медики назвали ТОП-6 фруктов, особо необходимых  для борьбы с артритом. Их действие, зачастую, не хуже, чем у медицинских препаратов.

Артрит является воспалительным заболеванием, развивающимся в организме по самым различным причинам. Это могут быть как проблемы с иммунитетом, так и попадание инфекции (кишечной или же мочеполовой).

Первое место в ТОП-6 медики, ожидаемо, отвели красным яблокам, в которых много актиоксиданта кверцетина. При артрите он очень хорош тем, что помогает производить коллаген. Это белок, который необходим, что привести кожу, суставные хрящи и связки в хорошее состояние.

У коллагена есть и ещё одна «полезность». Он является своеобразным амортизатором в суставах. Те с его «помощью» более эффективно противостоят ударам и давлению.

Кверцетин содержит яблочная кожура. При этом, чем её цвет насыщеннее, тем больше в яблоке содержание этого элемента, крайне полезного для пациентов с артритом.

На вторую позицию рейтинга специалисты разместили авокадо. При его включении в постоянный рацион, происходит заметное ослабление симптомов артрита. Авокадо также способствует повышению содержания коллагена в тканях и помогает в снятии воспалений.

Чтобы профилактика и лечение артрита или артроза были эффективными, медики рекомендуют каждый день употреблять не меньше четверти одного авокадо.

Третье место в ТОП-6 отдано арбузу. Эта ягода состоит из воды на 90%. В первую очередь, именно поэтому, она очень полезна в качестве мочегонного средства, активирующего вывод из организма нежелательных и вредных компонентов.

Помимо того, у входящих в состав арбуза флавоноидов и каротиноидов мощные противовоспалительные свойства. Медики рекомендуют включать его в свой рацион больным атеросклерозом и артритом.

Затем идёт вишня. Специалисты установили, что, если в течение трёх недель пить сок из неё дважды в день, это приводит к существенному уменьшению очагов воспаления. Также в вишне много мощных антиоксидантов антоцианов. У них противовоспалительные свойства и они хороши в борьбе с болью.

Следом идёт клубника. Медики с помощью экспериментов выявили, что у женщин, съедавших за неделю более 16 клубничин, наблюдался низкий уровень по С-реактивному белку.

Именно он считается маркером появившегося воспаления. Его повышение происходит при обострении артрита и появлении проблем с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Замыкает ТОП-6 фруктов, полезных в борьбе с артритом, ананас. В его мякоти много энзим бромелайна, обладающего свойством уменьшения появившейся в суставах боли.

Помимо того, этот фрукт содержит в себе много витамина С, который хорошо содействует синтезу коллагена.

Употребление ананаса принесёт необходимый эффект, если есть его по 150-200 грамм дважды за неделю.