Медики: 5 лекарственных трав могут преодолеть боли в суставах

Ими часто сопровождаются не только травмы, но и появление артритов, артрозов и тому подобного. Состояние является для людей достаточно изнурительным. Однако, справиться с ним возможно, даже не прибегая к всевозможной «химии».

 Именно это можно понять из той информации, которую распространили медики. Они сообщают, что есть 5 достаточно доступных лекарственных трав, которые помогут преодолеть появившиеся боли в суставах.

Первое место по полезности в данном вопросе отведено куркуме. Она является не только специей, но и очень хорошим лекарственным растением. Суть в том, что в ней очень много куркумина. Именно он способен эффективно бороться с хроническими воспалениями, вызываемыми воспалением суставов человека.

Вторая позиция в этом плане у ладана. Известно, что данный продукт извлекают из смолы, которую источает дерево Босвеллии. Ладаном уже тысячи лет пользуются люди для поправки своего здоровья и в качестве ароматического средства.

Это растение обладает активными соединениями с ярко выраженными противовоспалительными свойствами. Следовательно, оно очень хорошо помогает при возникающих болях в суставах.

Замыкает тройку самых-самых алоэ вера. Данные последних исследований со всей убедительностью подтвердили, что соединения данного продукта могут вызвать эффекты, которые очень близки к действию нестероидных противовоспалительных препаратов.

Затем идёт масло буранчика. Оно отличается высокой концентрацией по гамма-линоленовой кислоте и по жирной кислоте омега-6. Они способны оказать очень быструю и эффективную помощь для борьбы с возникшими в суставах воспалительными процессами.

Замыкает список пяти самых лучших растений в данном вопросе кошачий коготь. Несмотря на очень экзотическое название – это один из видов виноградного растения. Впрочем, оно произрастает лишь на территории Центральной и Южной Америк.

Известно, что древние люди часто пользовались им для того, чтобы укрепить свою иммунную функцию и бороться со всевозможными воспалениями в костных суставах.

В самое время вспомнить и итоги одного из последних исследований, посвящённых полезным свойствам данного растения. Эксперименты со всей убедительностью подтвердили, что у людей, которые на протяжении 24 недель регулярно пользовались экстрактом из кошачьего ногтя, боли в суставах уменьшались не менее, чем наполовину.

Эти натуральные средства уже доступны и в российских аптеках. Следовательно, ими вполне возможно воспользоваться. Естественно, предварительно неплохо проконсультироваться с лечащим врачом.