Специалисты назвали 5 натуральных средств для красивых ногтей

Многие пользуются для их красоты разнообразными лаками. Однако, стоит учитывать, что они способны причинить существенный вред в долгосрочной перспективе.

 Учитывая это, специалисты назвали 5 простых натуральных средств для красивых ногтей. Они намного предпочтительней, в сравнении с любой химией.

Первая позиция отведена лимонному соку. С его помощью вполне возможно избавить ногти от различных неприглядных пятнышек и сделать их особо сияющими.

Рецепт достаточно прост. Нужно смешать лимонный сок с уксусом и тёплой водой. В этом растворе следует промакивать пальцы и аккуратно втирать его в ногти. Затем нужно дать им высохнуть, после чего промыть с помощью тёплой воды. Такую процедуру желательно проводить еженедельно.

Второе место у детского масла. Если часто пользоваться водой, то это может вызвать высушивание ногтей, в результате чего он станут намного более хрупкими.

Помощь окажет именно детское масло. Нужно с помощью массажных движений втирать его каждый день в ногти. Это приведёт к сохранению их естественного увлажнения, повышению прочности и естественной красоты.

Следующим по полезности продуктом в данном вопросе является оливковое масло. Нужно добавлять несколько его капель в чашку, наполненную тёплой водой.

После этого опустить туда ногти и держать 5 – 10 минут. Затем нужно произвести массажные движения для того, чтобы масло смогло хорошо проникнуть в ногти, а также в кутикулы. Такая процедура должна быть ежедневной для достижения максимального эффекта.

Также не следует забывать и о пользе розовой воды. Ею рекомендуется пользоваться ежедневно. Это придаст ногтям сияющий розовый оттенок. Очень хорошо смешивать розовую воду с лимонным соком. Тогда с поверхности ногтей исчезнут появившиеся на них пятнышки. Наилучший эффект можно достигнуть применяя такую процедуру три раза в неделю.

Отдельно специалисты отметили и пользу вазелина. Его очень хорошо втирать в ногти после ванны или же перед тем, как отправиться в кровать. Это станет отличной защитой от того, чтобы не потерять содержащуюся в ногтях натуральную влагу. Таким образом, ногти сохранят свой естественный глянец.

Специалисты сообщают, что разнообразные лаки могут показать лишь внешнюю красоту ногтей. А вот, для их здоровья намного предпочтительней пользоваться натуральными средствами. Тем более, что они достаточно просты и доступны.