Медики рекомендуют 5 натуральных способов для окрашивания волос

Безусловно, что каждая женщина хочет на протяжении как можно более продолжительного времени оставаться более красивой. Одновременно, многие представительницы прекрасного пола уверены, что в этом им помогают волосы.

 Конечно же, такое предположение является абсолютно верным. Однако, они постепенно теряют свой цвет. Учитывая это, медики рекомендуют 5 абсолютно натуральных способов для окрашивания волос.

Здесь вся суть состоит в том, что предлагаемые магазинами красители содержат в себе множество самых разнообразных химических веществ, которые далеко не всегда полезны для здоровья женских волос.

Первое место в списке самых полезных натуральных веществ отведено чёрному чаю. Как заверяют специалисты, это очень действенное средство. Стоит лишь промокнуть свои волосы в крепко заваренном чёрном чае.

После этого, им нужно дать «просохнуть» на протяжении 15-минут, после чего тщательно промыть. Если такую процедуру повторять две-три недели, волосы приобретут более тёмный цвет и явно наберут своё «здоровье».

Затем идёт горчичное масло. Его следует наносить на волосы перед тем, как отправляться в койку. Впрочем, хорошо воспользоваться при данной процедуре обычной пластиковой шапочкой. Она предотвратит постель от излишнего запаха или же появления пятен.

Также не следует забывать и о том, что у многих людей могут существовать противопоказания для применения горчичного масла. Не исключено, что перед этим нужно обратиться к врачу, чтобы убедиться в том, что на данное природное средство нет аллергии.

Очередная позиция по полезности в данном вопросе принадлежит шалфею. Здесь всё тоже достаточно просто. Следует его экстракт залить в кастрюлю с крутым кипятком.

После этого, полученный раствор должен остыть. Затем, его процеживают и наносят на волосы, на которых его оставляют на протяжении 35-40 минут. После их нужно лишь хорошо промыть с помощью самого обычного шампуня. Подобную процедуру рекомендуется делать еженедельно один или же два раза.

Также не следует забывать и о пользе кофе в данном вопросе. Его можно крепко заварить и дать остынуть. Полученную в итоге жижу вполне можно применять вместе с самым обычным шампунем. Эффект станет заметным достаточно быстро, если подобная процедура станет происходить систематически.

Ну и, конечно же, следует помнить о пользе свекольного или морковного сока. Они вполне способны придать волосам рыжеватый оттенок. Лучшим средством станет когда, полчашечки морковного сока смешиваются с таким же количеством свекольного.

После нанесения этого раствора на волосы, следует обождать полчаса. Такая процедура, если она станет проводиться еженедельно, вполне способна окрасить волосы в желаемый цвет без всякой химии.

Эти достаточно простые народные средства помогут не только в окрашивании волос, но и в сохранении их здоровья. И никакой химии. Всё вполне естественно. Волосы скажут за это лишь спасибо.