Женщины после 50-ти совершают 5 ошибок в окрашивании волос

Не секрет, что к регулярным таким процедурам прибегает каждая третья представительница прекрасной половины человечества. В особенности часто их делают дамы старшего возраста.

 Естественно, всем им хочется как можно дольше выглядеть более привлекательной молодой и свежей, скрывая появившуюся седину. Однако, женщины после достижения возраста в 50 лет часто совершают 5 основных ошибок в окрашивании волос.

Суть их заключается в том, что, нередко, окрашивание может привести не к тому результату, который от него ожидают, а к совершенно противоположному.

В первую очередь, не стоит пользоваться тусклыми цветами. В старшем возрасте он не придаёт женщине дополнительной красоты. Таким тона выглядят неестественными и способны старить внешний вид.

Подобный эффект зачастую происходит при повторных покрасках. Они должны быть многослойными, чтобы добиться желаемого результата.

Следующий момент заключается в том, что возрастные женщины пытаются подобрать краску таким образом, чтобы цвет волос был, «как в молодости». Это явная ошибка. И вот, почему.

Кожа с возрастом теряет пигмент и становится более бледной. Следовательно, «прежний» цвет волос просто перестанет с ней гармонировать, «прибавляя» лишние года.

Специалисты рекомендуют старшим женщинам пользоваться немного более светлыми оттенками. Это будет выглядеть намного лучше.

Иногда также не стоит бороться со вполне естественной сединой. Конечно, в том случае, когда она выглядит красивой. Здесь вполне впору упомянуть о таких звёздах, как Мерил Стрип или Эмма Томпсон. Они не скрывают свою седину и отлично пользуются ей.

Если волосы отливают красивым серебром, вовсе не обязательно их «закрашивать». Иногда лучше лишь добавить в них несколько тёплых бликов. Причёска может стать совершенно потрясающей.

Нередко возрастные дамы продолжают пользоваться мелированием. Нужно понимать, что даже в юном возрасте оно подходит далеко не каждой девушке. Не говоря уже о старших.

Суть в том, что искусственные полоски вполне могут выглядеть совершенно безжизненными. Лучше воспользоваться естественными переливами. Различное освещение станет их подсвечивать совершенно по-разному. Образ станет намного моложе и симпатичнее.

Пятая ошибка взрослых дам заключается в очень частом обесцвечивании волос. Это не вернёт им ни красоту, ни силу. Более того, волосы приобретут дополнительную сухость и ломкость. Восстановить их здоровье станет достаточно затруднительным делом.

Следовательно, дамам за 50 не стоит пользоваться агрессивными методиками.

Также следует помнить, что после окрашивания очень хорошо пользоваться специальными кондиционерами, шампунями и маслами для волос. Локоны станут намного более «живыми» и привлекательными.