Идеальный маникюр может быть достигнут при знании 10 секретов

Безусловно, каждая женщина желает обладать красивой и ухоженной кожей в любое время года. А ногти должны иметь оптимальную длину, а лак быть ровно нанесенным.

 Всё это является вполне исполнимым желанием. Суть в том, что идеальный маникюр может быть достигнут при знании 10 секретов. Все они являются достаточно простыми.

Первый из них заключается в том, чтобы планировать маникюр заранее. Давно не является секретом, что сейчас лишь очень немногие женщины занимаются этим самостоятельно. Они предпочитают посещать профессионалов. Однако, здесь существуют некоторые вполне определённые моменты.

Нужно понимать, что перекрашивания гель-лака может повлечь самые различные проблемы. Они могут привести к появлению трещин, сколов, отслоений и переломов. Следовательно, нужно заранее планировать свой поход к специалисту и понимать, что вам от него нужно.

Следующее правило заключается в том, чтобы обезжиривать ногти с помощью спирта или иных средств нужно непосредственно перед тем, как на них будет наноситься очередная покраска. С одной стороны – лак станет держаться намного дольше. С другой – это приведёт к значительному уменьшению количества нежелательных отслоек.

Третий секрет идеального маникюра заключается в тонком покрытии. А, вот это, уже, почти ювелирная работа. Тонкие слои не только быстрее высыхают, но и дольше держатся на ногтях.

Нужно помнить и о том, что гель следует загонять поглубже под кутикулу с помощью очень тонкой кисти, после чего пройтись ею с торцов ногтя. Тогда они не станут выглядеть облупившимися уже через пару недель после дорогостоящего покрытия. Если маникюр был сделан качественно, его вполне можно обновить наложением поверх него прозрачного покрытия.

 Также не следует прибегать к неестественным средствам для быстрой сушки лака. Тепло или холод вполне могут изменить его молекулярную структуру. Он начнёт быстрее скалываться и «сходить».

Помимо того, не рекомендуется срезать кутикулу. Это помогает ногтям выглядеть идеально. Однако, на протяжении очень незначительного времени. Через неделю кутикула неизбежно вновь отрастёт. Следовательно, её необходимо лишь аккуратно отодвигать, после чего обрабатывать маслом.

Идём далее. Внешний вид рук, во многом определяет именно правильная подборка оттенка лака для ногтей. Нужно помнить, что яркий цвет позволяет визуальное отвлечение от недостатков на кончиках пальцев. При использовании нюдового оттенка, пальцы станут казаться более длинными. Ну, и не стоит забывать о том, что маникюр должен соответствовать дресс-коду, установленному на месте работы. Вызывающий оттенок может оказаться не вполне уместным.

Молодые дамы склонны экспериментировать с формой ногтей. Здесь тоже не нужно излишнего «фанатизма». Идеальным считается использование закруглённой формы, которая дублирует очертание ногтевого ложа. Если оно достаточно маленькое, то «ногти вампира» - явно не лучший вариант.

Следует помнить и о том, что ногти никогда не стоит пилить сбоку. Это ведёт к истончению ногтевой пластины, что повлечёт за собой повышенную ломкость и хрупкость ногтей.

Ну и, конечно, нельзя не упомянуть о гелиевом маникюре. Достаточно распространённым является мнение о том, что он может привести к полному уничтожению естественной красоты ногтей.

Здесь каждая дама должна сама делать свой выбор. Эти покрытия за последнее время стали более экологичными. Одновременно они могут держаться на ногтях до двух-трёх недель. Это уже само по себе приводит к экономии времени и денег на посещение салонов.

Красивой вполне можно быть и в эконом-режиме.