Макияж для жирной кожи имеет 7 лайфхаков по нанесению косметики

Собственно, не самая удобная кожа вовсе не является препятствием для нанесения женщинами на своё лицо дополнительной красоты. Вполне можно избежать раздражений, морщин и акне.

 Учитывая это, специалисты поведали представительницам прекрасного пола о том, что макияж для жирной кожи имеет 7 лайфхаков по нанесению косметики. Они помогут избежать негативных последствий.

Первый секрет заключается в правильной подготовке. Естественно, жирную кожу перед нанесением мейкап следует тщательно очистить. Очень полезным будет проведение два раза в неделю пилинга с использованием скрабов с мелкими частичами. Они помогут избавиться о чёрных точечек на коже.

Однако, непосредственно перед макияжем следует прибегнуть и к дополнительному очищения. В данном моменте следует отчётливо понимать запрет на использование средств, подсушивающих кожу.

Намного лучше пользоваться очищающей косметикой, имеющей кремовую основу, которая способна растворять остатки предыдущего макияжа и возникшие загрязнения. После этого специалисты рекомендуют пользоваться тонизирующими лосьонами. И лишь после этого можно спокойно использовать новый мэйкап.

Также хорошо помнить, что для его качественного выгляда следует предварительно понимать пользу «базы». В качестве её вполне может выступать матовый финиш. Он станет держаться на лице намного дольше. В особенности, это касается наиболее проблемных зон лба, носа и подбородка.

Следующее правило гласит о запрете на любые консилеры для женщин, у которых кожа является достаточно жирной. Применение подобных средств способно привести к разнообразным скатываниям и размазываниям косметики под ресницами и глазами.

Лучше воспользоваться специальными базами для теней. Они обладают достаточно лёгкой структурой, которая поможет женщинам в сглаживании морщин, выравнивании цвета кожи и сокрытии тёмных кругов под глазами.

Следующий лайфхак состоит в том, что при жирной коже следует намного меньше пользоваться тональным кремом. Здесь суть в том, что такое кожное покрытие очень негативно относится к многочисленным слоям косметики.

Естественно, разнообразные тональники очень востребованы прекрасной половиной. Однако, их структура, в случаях повышенной жирности кожи, должна становиться по своей текстуре очень лёгкой.

Не стоит забывать и о «правильных» тенях. Лучше, если в них не будет кремовой основы. Та просто станет забиваться в морщинки, появившиеся вокруг глаз и быстро скатываться.

Следовательно, намного лучше при жирной коже пользоваться сухими тенями, имеющими матовый финиш. Появление сатинового блеска с эффектом мерцания абсолютно противопоказано.

Идём дальше. Применение пудры на поверхности всего лица также является очень распространённой ошибкой. Она создаёт для организма ощущение появления маски.

Её подсушивающие вещества приводят к тому, что кожа приступает к более активной выработке сала. Значит, такую пудру следует наносить лишь на те участки, которые уже начинают явственно демонстрировать свой повышенный блеск.

Ну и, конечно же, не стоит забывать о пользе промокательных салфеток. Лучшим средством помощи для женщин с проблемами с кожным покровом станут салфетки, в основе которых лежит рисовая бумага.

Она вполне способна быстро и качественно удалить некрасивый блеск. Это можно сделать очень быстро и достаточно качественно, сохраняя отличный внешний вид.

Достаточно, всего лишь, иметь такие салфетки в дамской сумочке. При этом, движения по их применению должны быть лишь промокательными.

Вот, собственно, и всё. Даже дамы, которым от рождения досталась жирная кожа, смогут чувствовать себя вполне комфортно.