Женщины могут спастись от морщин с помощью обычных бананов

В период самоизоляции многие из представительниц прекрасного пола вполне могут абстрагироваться от рабочих проблем и заняться собственной внешностью. Тем более, что для этого не требуется нарушения карантина и лишнего выхода на улицу.

 Специалисты, учитывая это, проинформировали о том, что женщины вполне могут спастись от морщин с помощью обычных бананов. Главное во время самоизоляции, найти для себя отвлечение в виде полезного занятия. Самое время уделить повышенное внимание собственной внешности.

Специалисты предлагают несколько достаточно полезных рецептов с применением бананов.

Первый из них заключается в том, чтобы использовать данный фрукт вместе с мёдом. Для этого следует предварительно заняться его хорошим размятием, применяя глубокую посуду.

После этого, в получившуюся кашицу необходимо добавить жидкий мёд в количество одной столовой ложки и домашние сливки (2 аналогичные ложки). Когда кожа лица является чрезмерно жирной, можно добавить половину чайной ложечки сока выжатого лимона.

Затем всё это следует перемешать и нанести на распаренное лицо. Полученную кашицу нужно держать на нём 15 – 20 минут, после чего смыть. Для этого вполне походит тёплая вода. После необходимо протереть кожу с помощью замороженных кубиков из настойки ромашки или же зелёного чая.

Второй рецепт связан с применением яйца. Половинка банана смешивается с одним яйцом и чайной ложкой оливкового (или иного растительного) масла. Затем, полученная масса размешивается до своего однородного состояния и на тот же самый период времени наносится на лицо. Для её удаление неплохо воспользоваться ватным диском.

Также банан станет очень полезным с применением лимонного сока и белка из одного яйца. Эту смесь неплохо взбить в миксере, после чего нанести на лицо. Через 15 минут, она смывается с помощью прохладной воды, а кожа протирается с применением водного настоя аптечной ромашки.

Следующий рецепт состоит в применении банана совместно с апельсином. Ту же самую половинку спелого банана нужно превратить в кашицу вместе с одной долькой апельсина средней величины.

Полученную с помощью миксера смесь накладывают на лицо и шею ровным слоем, на которых держат её 25 минут. Всё смывается той же самой водой комфортной температуры.

Чтобы повысить эффективность метода, будет хорошо после данной процедуры протереть кожу соком из молодых побегов алоэ. Наилучший результат будет достигнут в том случае, когда она станет повторяться каждую неделю.

Таким образом, все ингредиенты чудодейственных смесей вполне доступны. Остаётся лишь проверить их действие на себе. Специалисты сообщают, что эффект может оказаться очень впечатляющим.