«Эх, яблочко, куды котишься?»: Россияне стали массово отказываться от фруктов

Самым странным данный факт является на фоне недостатка витаминов в организме после зимнего периода. Также этот фрукт вполне способен укреплять иммунитет в борьбе с «китайской инфекцией».

 Однако, россияне совершенно невероятным образом стали массово отказываться от приобретения в магазинах самых обычных фруктов. И это абсолютно не связано с их ценой. Тем более, что в некоторых случаях она даже понизилась, в сравнении с «предвирусной». То же самое касается и овощей.

Обычно, в данный сезон в России спрос на фрукты и овощи значительно превышал их предложение. Население пыталось «насытиться витаминчиками» перед неизбежной сезонной эпидемией гриппа. Да и общее самочувствие организма требовалось «подправлять».

В этом году произошло совершенно иное. Специалисты предполагают, что возникновение подобной ситуации связано с тем, что люди просто стали бояться покупок тех товаров, которые не были подвергнуты термальной обработке.

Даже самые предварительные оценки со всей убедительностью демонстрируют, что спрос в России на фрукты и овощи упал сразу, как минимум, на 30%.

Это вызвал целый ряд факторов. Первый из них заключается в том, что многие россияне просто боятся того, что овощи и фрукты, для которых не используется изолированная упаковка, могут подвергаться контактам с людьми, заражёнными коронавирусом.

Предубеждение, по мнению специалистов, является достаточно странным. В особенности на фоне того, что спрос на бананы остаётся на прежнем уровне.

Однако, это одно из немногих исключений. Спрос на отдельные фрукты и овощи понизился даже в два и более раз.

Вторым фактором снижения потребления овощей и фруктов в России, естественно, стало то, что ранее их во множестве заказывали не только магазины, то, также многочисленные кафе и рестораны. Сейчас они закрыты на карантин.

С другой стороны, для тех россиян, которые не подвержены воздействию ложных слухов, данный момент может иметь лишь положительный эффект. В весенний период овощи и фрукты в таких условиях, как минимум, не поднимутся в своей цене. Судя по всему, эта тенденция сохранится до той поры пока не будет отменён режим самоизоляции, и паника вокруг пандемии не уляжется сама собой.

Несколько странной на данном фоне является продолжающаяся популярность бананов. Тем паче, на фоне того, что в Сети регулярно появлялись «вбросы» о том, что именно через них распространяется коронавирус.

 

Население отреагировало на это абсолютно спокойно. Чего от него так «досталось» самым обычным яблочкам, остаётся загадкой для специалистов и по сей день.

Видимо, очередная непредсказуемость связанная с паническими настроениями. А чем, собственно, гречка отличается. Тем более, что её ранее в огромных количествах завозили из Китая, когда у нас был неурожай.