Россияне сообщили о нужде в деньгах в период самоизоляции

Давно не секрет, что коронавирус стал самым настоящим ударом для тех, чьим источником существования в России является малый бизнес. Эти люди просто остались без своего дохода.

 Естественно, это не касается шоубиза и шоубизюх. Люди просто работали, зарабатывая на жизнь и не более того. Сейчас в ходе последнего проведённого социологического исследования россияне сообщили о нужде в деньгах в период своей вынужденной самоизоляции.

Итоги опроса оказались достаточно неутешительными. Многие уже очень скоро смогут оказаться в очень неприятном положении. То есть, деньги кончатся, а зарабатывать их в данный момент нет совершенно никаких возможностей.

Впрочем, пора перейти к результатам проведённого опроса. В ходе него, 46% респондентов однозначно сообщили о том, что уже сейчас они очень сильно нуждаются в деньгах, поскольку, фактически, потеряли работу.

Из числе опрошенных, 21% оказались российскими пенсионерами. Они не так чтобы очень жалуются. Однако, в один голос отмечают, что «лишние деньги» им совершенно не смогут помешать.

20% опрошенных россиян сообщили, что свою работу они потеряли ещё до карантина из-за «китайской инфекции». Коронавирус повлиял лишь на то, что сейчас им стало ещё намного труднее найти работу для обеспечения семьи. Они ожидают завершения режима самоизоляции.

Лишь 13% респондентов из числа граждан России проинформировали о том, что они располагают запасами, которые вполне помогут им пережить трудные времена. Следовательно, они не испытывают особой тревоги по поводу своего будущего.

Отдельно отмечается, что участниками опроса были 23 193 человека.

Некоторые специалисты полагают, что российское правительство вполне могло бы выплатить каждому россиянину, ушедшему в вынужденный отпуск, сумму в размере 50 тысяч рублей.

Для бюджета это не было бы чрезмерным «напрягом». Более того, эти деньги стали бы неплохой помощью и для российских предпринимателей, занимающихся реализацией продовольствия или медикаментов.

Понятно, что за рубеж данные средства не уйдут ни коим образом. Они «останутся» в ближайших магазинах и аптеках. Люди продолжают работать в них, не взирая на опасность. Путь бы они заработали немного больше.

Впрочем, то же самое касается и медиков. В традициях русского народа отблагодарить своего спасителя тем, чем возможно. Главное, чтобы было чем.

В данном моменте следует упомянуть о том, что в России произошло продление нерабочего режима до 30 апреля. Возможно, это является абсолютно правильным решением для того, чтобы население спокойно пережило в домашних условиях пик «китайской инфекции».

В особенности, на фоне сведений ВОЗ о том, что в мире количество заболевших коронавирусом уже превысило отметку в 1,2 миллиона человек.

Однако, без денег тоже, как то «не очень».