Жители Барнаула рассказали, на что готовы ради высоких зарплат

Барнаульцы рассказали, какие суммы зарплат являются достойными и на что они готовы ради высокой зарплаты. Такая информация появилась в результате социологического опроса.

В результате социологического опроса проведенного среди жителей Барнаула, специалисты выяснили, что достойной в городе считается зарплата в размере 62500 рублей и выше. Ради получения такой суммы 69% опрошенных готовы сменить сферу деятельности и перепрофилироваться. 47% респондентов согласны переехать в другой город, а 24% - выполнять работу, которая не приносит удовольствия.

Согласно исследованию, 25% жителей Барнаула, ради хорошей работы, готовы переехать в другую страну. Такое же количество опрошенных готовы ради высокой зарплаты работать без выходных. Каждый седьмой участник исследования согласен пожертвовать общением с семьей и друзьями ради хорошей работы.

Интересным фактом, который открыло исследование, стала информация о том, что 14% согласны получать деньги «в конверте», а 9% респондентов, ради продвижения по карьерной лестнице, готовы «подсидеть» начальника. 8% опрошенных женщин согласятся на интимные отношения с человеком, способным помочь продвижению по службе. Негативным является тот факт, что 6% респондентов готовы обманывать людей ради своей выгоды.

Если оценить результаты исследования по гендерному признаку, то понятно – мужчины не согласны на скучную работу и с легкостью соглашаются получать «откаты».  Женщины же меньше готовы жертвовать семьей ради зароботка.