Алкоголь совершенно не помогает снятию стресса во время карантина – Учёные

Специалисты дали свои советы для пищевого рациона во время строжайшей самоизоляции. В частности, они касаются строжайшего контроля своих приёмов пищи.

 Не секрет, что прекрасную половину общества постоянно во время карантина тянет к холодильнику, чтобы достать оттуда множество сохраняющихся там вкусняшек. Мужчин более часто привлекает сохраняющийся там алкоголь. Однако, как заверяют учёные, он совершенно не помогает снятию стресса во время вынужденного и длительного карантина.

В то же самое время, нужно со всей отчётливостью понимать, что близкое расположение с холодильником во времена пандемии является не менее опасным соседством.

Оно вполне может привести не только к набору излишних килограмм. Бесконтрольный приём пищи может увеличиться в период пандемии в несколько раз. А это, уже, вполне реальные предпосылки для того, чтобы резко ухудшилось состояние всего здоровья каждого конкретного человека. В особенности, если он и перед объявленной пандемией располагал некоторыми хроническими заболеваниями.

Впрочем, уже пора перейти к сути вопроса. Она заключается в том, чтобы выбирать из продуктов самые «нужные», а «ненужные» полностью исключать из рациона своего питания.

В этом плане, пресловутый коронавирус может стать самым настоящим помощником. Его не стоит бояться. Следует использовать предоставленные самоизоляцией возможности.

Они, как ни странно, достаточно велики. Медики в период самоизоляции настоятельно не советуют пользоваться жёсткими диетами. Это является вполне хорошей рекомендацией в то время, когда реально повышенная активность становится совершенно «заторможенной».

Следовательно, совершенно необходимым становится внести соответствующие коррективы и в своё ежедневное питание. Вполне пора исключить из рациона все вредные продукты.

Тем более, что сейчас, в условиях ограничения в посещении магазинов, сделать это совершенно не трудно. Однако, остаётся и ещё одна крайность, заключающаяся в самом натуральном «заедании стресса».

В особенности данные моменты противопоказаны тем, у кого имеется диабет или же проблемы с нормальным функционированием пищеварительного тракта.

И тем, и другим категориям настоятельно рекомендуется включение в свои рационы как много больше фруктов, овощей, птицы, нежирного мяса, свежей рыбы и всевозможных каш.

А вот, всевозможные фастфуды и сладкие напитки должны быть исключены полностью. В особенности, если они являются газированными.

Также абсолютно противопоказанным в данном вопросе является и любой алкоголь. Здесь вся суть заключается в том, что такие напитки в период самоизоляции вполне могут привести к провоцированию и усугублению депрессии.

Образно говоря, как утверждают специалисты, всего лишь одна бутылка вполне способна вызвать длительный запой.

Тогда возникает вполне естественный вопрос, чем заменять данное «пойло». Специалисты настоятельно рекомендуют пользоваться вместо него очищенной и не газированной водой, травяными чаями и всевозможными ягодными компотами.

Также не рекомендуется в период карантина налегать на те соленья и острые блюда, которые способны дополнительно обезвоживать организм.

В любом случае, алкоголь является слабо эффективным способом для снятия стрессов в период самоизоляции.

Есть намного более подходящие для этого напитки и продукты. Самое время их начинать применять.