Арабский врач рассказал, как не набрать лишний вес при карантине

Гражданам многих стран на период пандемии настоятельно рекомендовано на протяжении достаточно длительного времени самоизолироваться в собственных жилищах. Это вполне может привести к ожирению.

 Учитывая это, известный арабский врач Мохсен Аль-Нади поделился своими советами о том, как вполне реально не набрать лишний вес при карантине. Советы являются достаточно простыми для своего применения. Каждый вполне сможет сам оценить их эффективность.

В первую очередь, специалист не советует длительно находиться перед своим телевизором. Очень важным является соблюдать прежний распорядок собственного дня.

В особенности, это касается регулярного графика по отходу ко сну и пробуждению. Одновременно, сну следует уделять достаточное количество времени. Его продолжительность должна составлять, в среднем, около 8 часов.

Помимо того, арабский врач настоятельно не рекомендует излишне нервничать в этот период. Здесь вся суть в том, что при любых стрессах в организме происходит существенное повышение уровня гормона кортизол. Это неизбежно приведёт к тому, что в функционировании всех систем могут начать происходить сбои.

Одновременно, специалист напомнил о том, что данные последних исследований со всей убедительностью подтвердили, что, при низком уровне стресса и нормальной продолжительности сна, вполне возможно даже расстаться с излишними килограммами и похудеть. За 6 месяцев эффект лишь от одного этого способен составить 5 килограмм.

Также Мохсен Аль-Нади посоветовал во время вынужденного карантина заняться освоением техники самых разнообразных медитаций и практик осознанности. Они вполне поспособствуют сохранению самообладания и спокойствия духа в очень трудный период.

Очень полезным станет и регулярное выполнение различных физических упражнений. Естественно, необходим отказ в своём рационе от готовых продуктов, подвергнутых глубокой переработке.

Помимо этого, арабский специалист говорит о том, что к употреблению фруктов тоже следует относиться с определённой осторожностью. Они вполне могут вызывать скачки сахара в крови.

Таким образом, несмотря на всю полезность фруктов для организма, они должны приниматься в пищу в достаточно умеренном количестве. Тем более, в период карантина. Лучше всего, если дополнением к ним станет натуральный йогурт.

Собственно, ничего нового Мохсен Аль-Нади не сказал. Всё это ранее уже рекомендовали и российские медики. Однако, вполне возможно сделать вывод о том, что мировая медицина смотрит на создавшуюся проблему одними и теми же глазами. Это не может не радовать.