Врач Комаровский призвал использовать карантин для частых занятий сексом

Достаточно известный медик поведал о главном негативе, который может проявиться при длительной самоизоляции в домашних условиях.

 Врач Евгений Комаровский считает, что основная опасность состоит в том, что из жизни множества людей просто напрочь пропадают физические нагрузки. Поэтому, специалист призвал всех россиян использовать карантин для более частых занятий сексом.

Он считает это вполне доступным видом физической активности, которым совершенно не стоит пренебрегать, наравне со всеми иными способами.

В частности, для этого хорошо подходит даже капитальная уборка, которая в жилищах многих граждан уже давно назрела. Можно побольше танцевать или петь. Кому что доступно и нравится.

Естественно, хорошим «помощником» в данном вопросе станут и регулярные занятия сексом. Комаровский уверен, что заниматься им нужно ежедневно, а, если имеются силы, то это можно делать и два раза на день.

Следующей рекомендацией специалиста на период карантина является совет поменьше есть и не употреблять спиртное сверх обычного количества.

Помимо того, по мнению врача, карантин является отличным временем для того, чтобы уделить намного большее количество внимания детям, а также пожилым родственникам.

Специалист особо отметил в этом вопросе следующее. Родители, прожившие совместно по 30 лет и более, давно уже наговорились друг с другом. Им вдвоём становится уже достаточно тяжело.

Именно по этой причине, такие родственники самым настоятельным образом нуждаются в дополнительном общении.

Евгений Комаровский также посоветовал, как правильно обедать. Лучше всего на время приёма пищи выключать телевизор и всевозможные гаджеты. Самым правильным станет сесть за стол всей семьёй и пообщаться между собой.

Таким образом, правила являются достаточно простыми и доступными для любого человека. Специалист заверяет, что при их соблюдении вполне можно сохранить и физическое, и психологическое здоровье во время непростого периода. А он, неизбежно, чуть раньше или же чуть позднее, закончится.

Ранее данный медик уже прогнозировал, какие глобальные проблемы для всего человечества может вызвать неожиданно распространившаяся «китайская инфекция».

В первую очередь – это трудности плановой вакцинации. Проведение массовых дезинфекций также способно привести к тому, что по всему миру начнётся сильный рост по количеству аллергических заболеваний.