Доктор Комаровский поведал о способах избежать смертельно опасную форму коронавируса

Нужно понимать, что данная инфекция поражает всех совершенно по-разному. Многие справляются с данным заболеванием достаточно легко, даже не прибегая к помощи медиков.

 Однако, у некоторых россиян это происходит совершенно по-другому. Учитывая это, известный доктор Евгений Комаровский поведал о способах избежать смертельно опасную форму коронавируса.

С его слов, протекание данной болезни и её тяжесть могут зависеть от множества самых различных факторов. Собственно, кто бы в этом сомневался, но прислушаться к мнению медицинского специалиста всегда стоит.

Камаровский напомнил о том, что при пневмонии бактериального происхождения могут помочь своевременно назначенные сильные антибиотики.

Однако, совсем другое дело, когда похожую болезнь вызывает вирус. Здесь следует рассчитывать, в первую очередь, лишь на свой собственный иммунитет.

На такой случай, подчеркнул Комаровский, во всём мире не существует никаких «волшебных таблеток». Не стоит надеяться и на то, что они смогут появиться на протяжении ближайшего времени.

Все препараты, типа «Хлорохина» или других «противовирусных» на сегодняшний день являются лишь экспериментальными. В медицинской среде рекомендуют применять их лишь, когда заболевание вступит в самую тяжёлую свою форму. Собственно, тогда всё можно. Типа, вдруг поможет.

Комаровский совершенно уверен в том, что единственным средством для снижения тяжёлых последствий атаки коронавируса могут стать лишь укрепление иммунитета и тщательный уход за собой. Естественно, при соблюдении всех требований личной гигиены.

Человек всегда способен победить любую беду самостоятельно. Естественно, в более пожилом возрасте и при наличии хронических заболеваний это становится более трудным. Однако, вовсе не безнадёжным.

Главное, как заверяет специалист, чаще дышать свежим воздухом, сохранять хорошее настроение и поддерживать в себе достаточное количество жизненной энергии. Короче, выше хвост. Можно завести собаку. Она покажет, как это можно делать в любых ситуациях.

Естественно, значительное влияние оказывает и фактор нормального питания, а также постоянного употребления значительного количества жидкости.

Комаровский совершенно уверен, что всё это и является самыми главными противодействиями нынешней «китайской инфекции».

Это намного лучше всевозможной «химии». Средства достаточно просты и уже давно опробованы по своей действенности.

Спокойно моемся с помощью мыла. Спокойно едим чеснок, не заботясь о «выхлопе». Он пройдёт, как и та инфекция. Россия сталкивалась с намного более страшными «страшилками» и жертвами в десятки миллионов человек.

Наши медики остаются на своём посту. Это уже радует. Нужно лишь поддержать их, не добавляя тем лишней работы. Всё в наших руках.

Сим победимши.