Главная защита от коронавируса есть в каждом доме – Врач Малышева

Известная специалист рассказала, какое самое обычное средство может стать эффективной профилактикой против «китайской» инфекции.

 Главная суть заключается в том, что самая действенная защита от коронавируса имеется в абсолютно каждом доме. Именно об этом и сообщила в ходе очередной телепрограммы врач Елена Малышева.

Против COVID-19 никак не поможет паника, случившаяся во многих странах мира. Лучше воспользоваться намного более эффективными средствами. Тем более, что они есть в жилищах абсолютно каждого россиянина.

Малышева проинформировала о том, что совершенно убеждена в том, что новая инфекция ничем не отличается от ей подобных острых респираторных инфекций, вызываемых вирусными инфекциями.

Однако, когда начинают проявляться симптомы в виде кашля, насморка или же повышенной температуры, следует оставаться дома.

Как правило, заболевание, если у него будет достаточно лёгкая форма, пройдёт без особых последствий уже через несколько дней. При этом она не приведёт к осложнениям.

Однако, когда положение больного начинает ухудшаться, Малышева настоятельно рекомендует вызов врачей на дом.

В то же самое время, известный доктор отметила, что самая эффективная профилактика от коронавируса имеется абсолютно в каждом российском доме. Это относится к простой воде и мылу.

Если человек располагает постоянным доступом к данным средствам, дополнительные средства защиты ему просто не нужны.

Таким образом, как заверяет Малышева, она совершенно не понимает возникновения повышенного спроса на антисептики, санитайзеры и иные средства с большим спиртовым содержанием. Им, по мнению Малышевой, уделяется совершенно необоснованное внимание.

Прежде всего, оно связано с появлением панического настроения у определённой части населения.

А следует, всего лишь, правильно пользоваться самым обычным мылом. Оказывается, и в данном моменте существуют вполне определённые правила. Тем более, в период разнообразных инфекций.

Главные из них – чрезвычайно просты. Первое гласит о том, что данная процедура должна занимать по своей продолжительности никак не меньше 40-60 секунд. А второе, заключается в том, что нужно тщательно промывать не только пространство между пальцами, но и запястья.

Также Малышева напомнила и о том, что в период появления в мире таких инфекций просто необходимым является соблюдение «противовирусной этики».

Её суть состоит в том, чтобы на протяжении опасного периода полностью отказаться от любых рукопожатий и дружественных поцелуев, которые ранее применялись в качестве традиционных приветствий.

Собственно, Малышева не сообщила ничего нового. Она лишь подтвердил мнение других известных российских медиков о том, что лучшая защита от коронавируса – это личная гигиена и чистота помещений. Для паники, в таких случаях, нет совершенно никаких оснований.

В то же самое время, следует задуматься и об укреплении собственного иммунитета. Это достаточно легко сделать лишь с помощью изменений в рационе своего питания.