«Малышева – не Заворотнюк!»: Медик рассказала о своём диагнозе после госпитализации

Известная телеведущая, которая попала в клинику в Москве, не стала скрывать причины этого. Более того, она же поделилась описанием принятых мер лечения.

 Таким образом, как уже сообщили её подписчики, Малышева – это вовсе не тот случай, который с Анастасией Заворотнюк. Медик достаточно откровенно рассказала о своём диагнозе после срочной госпитализации.

Елена Малышева 22 октября сообщила в своём аккаунте в Instagram о том, что была экстренно госпитализирована. Согласно информации, который содержит её пост, причиной этого стало возникновение резкого гипертонического кризиса. Её давление подскочило до уровня 300-120.

Телеведущая-врач сообщил, что в её жизни подобное явление случилось впервые. Она поделилась тем, как вела себя в такой ситуации, и как рекомендует вести себя в таких случаях другим.

Отдельно она подчеркнула, что при наличии слишком высокого давления, всегда существенно повышается риск того, что, вслед за этим, может произойти инсульт.

Главным является немедленный вызов скорой. При этом следует учитывать и такой момент. Если дома в момент возникновения криза больше никого нет, то входную дверь необходимо оставлять открытой. Лично она в свои 58 лет поступила таким самым образом.

Очередная рекомендация, данная Малышевой, состоит в том, что следует выпить капотен. Этот препарат отличается тем, что понижает давление медленно. Его экстремальное снижение может нанести не менее большой вред для здоровья и организма.

Следующий совет состоит в том, что при прибытии скорой следует требовать госпитализации. Это остаётся актуальным даже тогда, когда прибывшие медики смогли своими средствами понизить повысившееся давление.

Это является совершенно необходимым для того, чтобы в условиях клиники понять причину внезапно возникшего недомогания, чтобы оно не стала поводом для катастрофы в будущем.

Требуется проведение биохимического анализа крови, анализа мочи и обязательных тестов по ЭКГ. Не исключено, что нужно будет провести и КТ головы.

Малышева сообщила, что после прохождений всех этих тестов её показатели оказались совершенно нормальными. Следовательно, причина её резко повысившегося давления могла быть в головной боли, которая часто провоцирует возникновение такого неприятного явления.

Также медик сообщила, что намеревается «жить и работать дальше», для чего теперь станет принимать средства от высокого давления на постоянной основе.

Правда, какие именно, она не проинформировала.