Онкологи не советуют принимать витамины во время пандемии

Тем более, при высоких своих дозировках. То, что ранее считалось очень полезным для организма, вполне может при сложных ситуациях продемонстрировать противоположные свои свойства.

Впрочем, как бы там ни было, а онкологи, самым настоятельным образом, не советуют принимать витамины во время пандемии. Сейчас это, естественно, касается разгула «китайской инфекции».

В настоящее время появилось множество публикаций в разных источниках о том, что в период пандемии следует усиленно употреблять различные витамины для повышений уровня своего иммунитета.

Однако, как со всей убедительностью отмечают российские онкологи, усиленный приём витаминов может принести не пользу, а самый настоящий, и очень опасный, вред.

Людям нужно со всей отчётливостью понимать, что витамины – это, в первую очередь, лекарственные препараты. Значит, у них имеются те же самые свойства, что и у обычных лекарств. Они состоят в возникновении самых неожиданных побочных эффектов.

Онкологи обратили внимание на то, что всевозможные рекламы предлагают россиянам усиленно употреблять витамин D. Якобы, именно он в период пандемии сможет самым реальным образом поддержать здоровье.

Специалисты не отрицают пользу данного витамина. В то же самое время, они отмечают, что он, если употреблять его «пригоршнями», вполне способен стать очень токсичным. То есть, провокатором раковых заболеваний.

Здесь вся суть в том, что в нём содержится очень много кальция. Данное вещество является очень полезным для нормального кровотока. Однако когда его становится в организме очень много, это вполне может вызвать почечную недостаточность и, даже, неврологические проявления.

Следовательно, ни в коем случае не стоит прибегать к повышенным дозам любых витаминов. Нужно понимать, что, сколько их ни принимай, организм извлечёт из них лишь нужное ему количество полезных веществ. Остальные останутся невостребованными.

При этом, они из категории полезных сразу попадут в категорию опасных, которые вполне могут спровоцировать серьёзные нарушения в нормальном функционировании организма.

Главный совет онкологов в период пандемии состоит в том, чтобы для получения витаминов пользоваться свежими овощами и фруктами.

Тем, кто находится в особой группе риска по поводу «китайской инфекции», стоит оставить данные продукты на три дня в том месте, где к ним не нужно будет прикасаться руками.

Затем их следует тщательно помыть перед употреблением в пищу.

Это станет самым лучшим источником поступления витаминов в организм.

Излишний «фанатизм» в данном вопросе совершенно не требуется. Всегда стоит помнить давнее правило наших бабушек и дедушек. Слишком хорошо – это совсем не хорошо.

Витаминов также должно быть в меру. И не более того.