«Не нужен тот имбирь!»: Россия располагает собственными исконными аналогами

Стоимость данного экзотического корня, которому приписывают самые чудодейственные свойства, взлетела во время пандемии во множество раз. Однако, судя по всему, вовсе не следует опустошать свой кошелёк.

 Специалисты со всей уверенностью заявляют о том, что имбирь при эпидемии вполне можно заменить. Тем более, что Россия располагает собственными исконными аналогами. Наши предки издавна пользовались этими продуктами для того, чтобы повысить свой иммунитет.

Имбирь оказался широко разрекламированным именно во время «китайской инфекции». Это сильно поспособствовало тому, что его цена на данный момент вполне сопоставима со стоимостью золота.

Едва ли, она является адекватной. Широко сообщается, что в имбире содержится огромное количество фитонцидов, которые не только способствуют приданию пряного вкуса, но и могут подавлять вирусы.

Однако, в данном моменте стоит отчётливо понимать, что такие же самые биологически активные вещества содержит также чеснок, капуста, лук, редис и редька.

У имбиря имеются ещё и ярко выраженные противовоспалительные свойства. Однако, в ничуть не меньшем количестве они имеются и у куркумы. Более того, куркума располагает ещё и антиоксидантами, которыми совершенно не может «похвастаться» экзотический и очень дорогой имбирь.

В данном вопросе следует вспомнить и о том, какое количество полезных веществ содержат в себе помидоры или болгарский перец, а также черника, малина, клюква и смородина.

Они вполне способны укрепить иммунитет организма ничуть не хуже экзотического средства, которое сейчас продаётся по совершенно запредельной цене.

Все вышеуказанные продукты являются самой настоящей кладезью витаминов, которыми эффективно пользовались даже наши самые далёкие предки.

Однако, необходимо понимать, что все они не являются лекарствами. Это лишь отличная профилактика. А вот, когда проблема стала уже реальной, нужно обращаться не к ним, а к помощи врача и предписанных им медицинских препаратов.

Также отдельное внимание во время разгула коронавируса стоит уделять морской капусте. Ламинария обладает совершенно уникальными антибактериальными свойствами.

Более того, она отлично пополняет человеческий организм йодом в «непростые периоды» и помогает людям побеждать хроническую усталость.

А вот, с имбирем возникла, действительно, совершенно непредвиденная ситуация. Россияне, уверовав в его исключительность, кинулись скупать данное средство просто в промышленных размерах.

Естественно, он обладает мощными противовирусными свойствами. Однако, в России есть не менее действенные аналоги. Да и обойдутся они в разы дешевле.