Имбирь способен защитить от рака и продлить жизнь

Именно это со всей убедительностью доказывают новейшие научные исследования по данному вопросу. После них данный продукт вполне возможно рассматривать в качестве почти абсолютной панацеи.

 Как оказалось, самый обычный имбирь способен защитить человеческий организм от рака и продлить жизнь. Суть в том, что содержащиеся в нём полезные вещества могут справиться даже с сердечно-сосудистыми заболеваниями. При этом, у них ярко выраженный нейродегенеративный характер.

Противораковые свойства имбиря обеспечиваются, главным образом, тем, что в нём есть биоактивное жгучее вещество. Учёные дали ему название 6-гингерол.

Он самым настоящим образом способен стать барьером для колоректального рака, часто развивающегося в толстой кишке. Это со всей убедительностью подтвердили данные последних исследований.

В эксперименте принимали участие 30 добровольцев. Каждому из них предлагалось ежедневно употреблять 2 грамма экстракта имбиря. Уже одно это привело к значительному уменьшению в их кишечнике концентрации провоспалительных молекул, предшествующих возникновению онкологических проблем в данной части человеческого тела.

Другие исследования подтвердили, что имбирь вполне можно воспринимать в качестве эффективного средства, помогающего избежать появления злокачественной опухоли в области молочной и поджелудочных желез. Также он хорош для противодействия раку в яичниках. Впрочем, пока это не подтверждено наукой, и в данном направлении будут проведены дополнительные исследования.

Помимо того, имбирь отличается тем, что может предоставить организму очень хорошую защиту и от иных болезней, включая сердечно-сосудистые.

Науке давно известно, что сердечные заболевания возникают, как правило, тогда, когда плохой холестерин начинает самым натуральным образом закупоривать артерии, препятствуя снабжению организма кислородом.

Исследования, для которых использовались лабораторные грызуны, подтвердили способность экстракта имбиря понизить уровень такого холестерина. При этом, его эффективность оказалась ничуть не ниже, в сравнении в медпрепаратом статином аторвастатина.

После этого, учёные прибегли к опытам с участием людей. К ним были привлечены 85 человек, у которых уровень плохого холестерина в крови был значительно повышен.

Подопытным предлагалось принимать регулярно и ежедневно по 3 грамма порошка из имбиря. Одно лишь это привело к тому, что маркеры наличия холестерина в организме значительно понизились.

Но, как оказалось, имбирь полезен не только этим. Он способен эффективно противодействовать главному «возрастному убийце». Болезни Альцгеймера. Предварительные опыты уже проведены на животных.

Они со всей убедительностью подтвердили, что данный продукт способен ингибировать появление воспалительных реакций в мозге, благодаря своим антиоксидантам и биологически активным соединениям.

В абсолютно любом случае, употребление имбиря пожилыми людьми улучшало их рабочую память и жизненно важные реакции.