Богатая витаминами капуста способна продлить жизнь

Богатая витамином К капуста — отличный источник энергии. Капуста является популярным суперпродуктом среди сторонников здорового образа жизни.

Капуста богата кальцием и витаминами А, В9 и С. Эта листовая зелень также является отличным источником витамина К, играющего важную роль в свертывании крови. Витамин К называют средством, которое способствует долголетию. Данные из исследования по витамину К определили, что потребление достаточного количества витамина К может помочь продлить жизнь.

В ходе исследования наблюдали за более чем 7000 участниками с высоким риском развития сердечно-сосудистых заболеваний. Согласно полученным данным, добровольцы с самым высоким потреблением витамина К имели на 36% меньше шансов умереть от любой причины, в отличие от тех, кто почти не употреблял витамин К.

Это отличная новость для тех, кто любит капусту. Кроме того, капустные листья богаты каротиноидами и кальцием.
Капуста может помочь снизить уровень холестерина. Одно исследование показало, что брюссельская капуста и брокколи способствует выведению желчных кислот из организма.

Это способствует снижению уровня холестерина в организме. Капуста обладает удивительными противораковыми свойствами. Фитонутриенты, содержащиеся в капусте, помогут защитить от рака груди, шейки матки, толстой кишки, яичников и простаты. Эти фитонутриенты показали, что они останавливают рост раковых клеток.

Зелень капусты можно использовать для приготовления пикантных гарниров, супов и тушеных блюд. Так что, для тех, кто хочет прожить долгую и здоровую жизнь, без капусты не обойтись.

Автор: Хотгео