«10 изменений в питании»: Люди могут повысить свою защиту от рака

Безусловно, одним из главных факторов для развития организма в здоровом направлении является поступающая в него еда. Это обязательно следует учитывать и в онкологических вопросах.

 Как утверждают американские специалисты, люди вполне могут самостоятельно повысить свою защиту от риска возникновения рака. Однако, для этого потребуется 10 изменений в собственном питании.

Для начала нужно включить в постоянный рацион много овощей и фруктов. Помимо того, что они содержат питательные вещества и витамины, некоторые из их веществ вполне могут противостоять зловредным клеточным нарушениям.

На второй позиции по полезности в данном вопросе поставлен зелёный чай. Его, по заверению специалистов, следует пить на протяжении всего дня. Он располагает мощными антиоксидантами и способен стать настоящей противораковой диетой. В особенности это касается предотвращения раковых образований в печени, молочной железе, поджелудочной железе, пищеводе и в лёгких.

Очень помогут и помидоры. Они отличаются повышенным содержанием ликопина. Он считается настоящим «убийцей» раковых клеток. Следовательно, данный продукт должен присутствовать в рационе как можно чаще, при самых различных способах своего приготовления.

Также требуется есть больше чеснока, не смотря на то, что дамам его запах, скажем так, «не очень». Однако, последние исследования убедительно доказали, что он почти предотвращает возможность рака в пищеводе, толстой кишке и в желудке. Здесь стоит обращать внимание на то, что, чем «ядрёнее» чеснок, тем лучше его противоонкологические свойства.

Хорошо поможет и оливковое масло. Оно широко используется в средиземноморских странах. Там уровень рака молочной железы на 50% ниже, в сравнении с США, где данный продукт не столь популярен.

Хорошую пользу принесут и крестоцветные овощи. Они также могут встать настоящим препятствием на пути злокачественных новообразований.

Следующая позиция у каш, в основе которых цельные зёрна. В них множество антиоксидантов и клетчатки. Это очень помогает в снижении риска по развитию колоректального рака.

Не стоит забывать также и о куркуме, которая способна ингибировать некоторые виды рака и замедлять распространение его клеток в организме.

Перекусывать лучше виноградом, а не печеньем или конфетами. Особенно хороши в противодействии раку красные его сорта. Там повышенное содержание ресверантрола. Он не допускает повышенный рост раковых образований.

Ну и, в завершении, следует полюбить фасоль. В ней очень много, одновременно, и клетчатки, и антиоксидантов. И те, и другие вещества станут активными помощниками в том, чтобы рак не поразил человеческий организм.