Учёные США нашли взаимосвязь употребления молока и развития рака груди

Как оказалось, утверждение о том, что молочные продукты являются абсолютно полезными для организма, является достаточно спорным. От них вполне могут происходить очень серьёзные последствия для организма.

 В частности, учёные США, работающие в Университете здоровья Лома Линда, нашли взаимосвязь между регулярным употреблением натурального молока и повышением риска развития рака груди.

В исследование принимали участие почти 53 тысячи женщин с самыми разными возрастами, не имевшими до того проблем с онкозаболеваниями. При этом, они выбирались совершенно случайно.

После этого, участницы исследования на протяжении 8-ми лет занимались заполнением самых разнообразных анкет. В них женщины сообщали, каков их привычный рацион питания, физическая активность, насколько часто они употребляют спиртное или гормональные препараты.

Естественно, спектр вопросов о состоянии здоровья был намного шире. Это лишь основные. В числе них был и тот, на который нужно было сообщить реальные сведения о семейном анамнезе, касающемся рака молочной железы.

Итог исследования показал следующие результаты. В ходе него было зафиксировано, что у 1057 участниц возник рак в молочной железе.

После этого, специалисты приступили к более тщательному исследованию продуктов, которые постоянно употребляли в своём рационе женщины, которых настигла онкология.

Результаты оказались самыми неожиданными. Как оказалось, подавляющее количество женщин, попавших в зону серьёзного риска, были большими любительницами натурального молока.

Учёные США установили, что выпивая всего лишь 1/3 стакана молока в день, вероятность возникновения злокачественной опухоли в женской груди возрастает сразу на 30%.

Те, кто предпочитают ежедневно пить по стакану молока, подвергают себя риску с проблемами онкологии в груди сразу на 50%. А вот, у тех женщин, которые выпивают по два или три стакана каждый день вероятность подобного печального исхода возрастает на 70-80%.

Самым удивительным является то, что у тех представительниц прекрасной половины человечества, которые предпочитали соевое или же альтернативное молоко, никакой подверженности к риску дальнейшей онкологии не было отмечено.

Однако, следует воспринимать все проблемы в комплексе. Американские учёные, работающие в Университете Бригама Янга опубликовали свою работу. Её результаты гласят о том, что на долголетие может очень благотворно повлиять жирность коровьего молока.

Следовательно, исследования в данном вопросе необходимо продолжать для получения совершенно объективных данных.