Продукты с натуральным розовым цветом способны предотвратить рак груди – Медики

Самым интересным в данном вопросе является то, что олицетворением женской борьбы с подобной онкологией являются ленты именно такого оттенка. В очередной раз всё в природе оказалось взаимосвязанным.

 Последние исследования, которые провели медики, со всей убедительностью подтвердили то, что именно продукты с натуральным розовым цветом способны, в значительной степени, предотвратить рак груди.

Первое место по данному свойству у красной капусты. Она относится к крестоцветным, следовательно, обладает веществом, индол-3-карбидол. Именно он сейчас считается одним из основных помощников в борьбе с подобной женской онкологией.

Помимо того, в другом компоненте такой капусты содержится сульфорафан, который уже давно считается помощником в изоляции раковых клеток. Также, красная капуста богата на антоцианины, которые, с одной стороны, придают ей специфический цвет, а с другой, имеют отличные актиоксидантные свойства.

Затем идут гранаты. Они помогают ингибировать такой фермент, как ароматаза. Именно она повышает уровень эстрогена у мужчин и приводит к женским гормональным нарушениям, следствием которых и является повышенный риск получить рак в молочной железе.

Немалую пользу в борьбе по противодействию с данным опасным заболеванием может оказать также и редис. В нём в большом количестве содержатся клетчатка, калий, фолат и глюкозинолаты. Именно последние соединения способны расщепляться на вещества, предотвращающие появление раковых клеток.

Кроме того, данный продукт отличается также и насыщением его антиоксидантами, активно предотвращающими распространение раковых опухолей по всему телу, в том числе, и в груди.

Здесь же следует упомянуть и морковь, которая имеет свои не оранжевые, а красные варианты. Именно они станут способными предотвратить повреждения в клетках, белках и ДНК, которые могут способствовать развитию злокачественных опухолей.

Стоит упомянуть в данном плане и об яблоках розового и красного цвета. Их кожура содержит антоцианы, аналогичные содержащимся в красной капусте. Последние исследования показали, что находящийся в данных фруктах флавонол кверцетин вполне способен противостоять тому, чтобы росла раковая опухоль в молочной железе.

 Ну, и следует помнить также о полезности свеклы. В ней присутствует в большом количестве бетанин, являющийся очень мощным антиоксидантом, способным полностью нейтрализовать воздействие свободных радикалов. Следовательно, рак женской груди при регулярном употреблении данного продукта становится намного менее вероятным.

Ну и заключительный штрих. Он принадлежит красному винограду, намного понижающему вероятность развития онкологических проблем. Главное в данном вопросе, не сплёвывать его кожуру. Именно в ней и содержатся мощные антиокислители.

Помимо того, в данной ягоде имеется большое количество фенольных соединений. В частности, это относится к кофейной кислоте, мерицетину и кверцетину. Данные вещества отличаются тем, что дают организму дополнительную защиту от того, чтобы в нём развивались раковые процессы.