Брокколи поможет предотвратить болезни дыхательной системы

Австралийские ученые провели исследование, которое доказало пользу брокколи для организма человека. В первую очередь, овощ способствует предотвращению развития заболеваний дыхательной системы.

В пользе зеленых овощей для организма детей и взрослых уже никто не сомневается. Они уже дано являются составляющей рациона. Днями австралийские ученые только подтвердили этот факт, рассказав о пользе брокколи.

В ходе исследования выяснилось, что овощ способен предотвратить астму и другие заболевания дыхательных путей. Это происходит в результате того, что брокколи содержит в своем составе большое количество сульфорафана, предотвращающего воспалительные процессы. Употребление двух порций овоща в день уменьшит количество приступов астмы у хронических больных и станет отличной профилактикой для здорового человека. Особо полезен овощ для детей, у которых только происходит формирование иммунитета.

Открытие австралийских специалистов поможет в лечении дыхательных заболеваний. Имеющиеся в продукте витамины  А, С, В-6, железо, кальций и особо полезные пищевые волокна. Такой витаминный состав является натуральным антиканцерогенном.

Напомним, что ранее ученые подтвердили пользу цветной, брюссельской и китайской капусты. Эти продукты способны повлиять на появление здоровых клеток на поврежденных участках легких.