«Бананы – опасны!»: Люди должны обязательно мыть руки после их очистки – Медики

С данным фруктом по его популярности могут соперничать лишь яблоки. Однако, кожура этого тропического продукта несёт в себе существенные риски для здоровья.

 Здесь всё дело в том, что для повышения урожайности этих фруктов, выращиваемых в Африке и Южной Америке, всегда используются пестициды. Следовательно, как делают вывод германские медики, «бананы – достаточно опасны». Люди должны непременно мыть руки после их очистки.

Пестециды применяются для того, чтобы защитить плантации данного фрукта от всевозможных вредителей. Однако, следует помнить, что это приносит опасность не только окружающей среде или работникам плантаций, но и потребителям бананов.

Именно к такому выводу пришли специалисты, работающие в Баварском потребительском центре. Их неоднократные исследования со всей убедительностью подтвердили то, что именно на кожуре бананов неоднократно отмечалось критическое наличие пестицидов.

Здесь также следует учитывать и следующий момент. После того, как бананы подвергались обработке пестицидами, они вырастают и те могут остаться лишь на их кожуре.

Однако, затем производится их дополнительная обработка после сбора урожая. Она предназначена для того, чтобы противостоять воздействию плесени. Это нужно, чтобы «укрепить» продукт при его транспортировке, которая может оказаться достаточно длительной. До России путь неблизкий. Для этого производители пользуются фунгицидами. Именно они препятствуют процессу преждевременного разложения бананов

Однако, у обоих из данных «вредностей» имеется и один очень положительный эффект. Они никогда не проникают под кожуру внутрь самого банана. После того, как он полностью очищен, абсолютно никакого вреда данный фрукт не представляет. Пестициды в нём, практически, полностью отсутствуют. Экспертизы заверяют об этом с полнейшей достоверностью.

Следовательно, весь вопрос заключается лишь в том, чтобы помыть руки, на которых после очистки бананов, естественно, появились вредные вещества, находящиеся на их шкурках.

В первую очередь, руки необходимо обязательно помыть. Также есть и ещё одно очень хорошее правило. Оно заключается в том, чтобы давать детям для еды только полностью очищенные бананы. Тогда для них не будет никакого риска при их употреблении.

Таким образом, данный продукт германские медики продолжают считать очень полезным для человеческого организма. Однако, существуют некоторые особенности при его употреблении, которые каждому необходимо знать и выполнять.