Дерматолог дала советы по защите кожи в жаркую пору года

Анастасия Расулова врач-дерматолог центра дерматовенерологии и косметологии департамента здравоохранения Москвы рассказала, что нужно сделать, чтоб защитить кожу от воздействия солнца из-за наступившей в Москве жары.

 

Дерматолог рекомендует не находиться на солнце более четырех часов, наносить как можно меньше макияжа, чтоб кожа не закупоривалась и могла дышать. Использовать специальную косметику для тела на время жары. Минеральная пудра и защитные крема больше всего нужны коже в такую погоду. Стоит обратить внимание, крем нужно использовать с уровнем защиты не менее SPF 30—50, минеральная пудра защитит от загрязнений.

Также врач отметил, что вечером нужно очищать кожу пенкой или гелем, после чего, тонизировать и наносить крем. Раз в месяц стоит делать очищающий пилинг для тела, кожа после него гладкая и упругая.

Пребывая на солнце кожа не пострадает, если вы ее очищаете, тонизируете, используете защитную косметику. Важно помнить, что у всех различный тип кожи, стоит подобрать правильный вариант специального средства, который подойдет именно для вас. Врачи-дерматологи всегда готовы в этом помочь.