Дерматолог поделился советами по профилактике и лечению солнечных ожогов

В особенности они актуальны ввиду того, что сейчас многие люди пользуются мифами, которые приносят лишь вред. А загореть быстро и качественно хотят все, кто выходит на пляж.

 Поэтому, канадский дерматолог поделился своими советами по профилактике и лечению солнечных ожогов. Они достаточно просты в применении и, одновременно, уберегают от множества возможных неприятностей.

Начинать следует с того, что перед тем, как выходить на солнце, не следует употреблять большое количество таких продуктов, как морковь, укроп, сельдерей и лайм.

Всё дело в том, что они содержать много фурокумарина. С помощью него кожа становится более чувствительной к лучам солнца. Следовательно, риск получить ожог повышается.

Также чрезвычайно опасным является сон под самым палящим солнцем. А вот солнцезащитные кремы захватить с собой следует обязательно.

Если же уберечься от солнечного ожога не получилось, его не стоит смазывать с помощью растительного масла, йогурта или лимона.

Намного более действенным окажется охлаждение кожи с помощью влажной ткани с последующим нанесением увлажняющего крема без отдушек. Вместо него можно также пользоваться кремом с гидрокортизоном.

Одновременно с этим следует принять ибупрофен и пить возможно большее количество воды.

В случае, когда на коже произошло образование маленьких пузырьков, требуется воспользоваться местным антибиотиком. А вот, если волдыри стали большими, образовалась корка или появилась тошнота, необходим незамедлительный визит к врачу.

Как правило, последствия солнечных ожогов являются тривиальными, и их вполне возможно побороть даже в домашних условиях. Однако, бывают и серьёзные исключения с долгосрочными последствиями, которые также не стоит сбрасывать со счетов.

Получение сильного ожога в детском возрасте способно нанести коже непоправимый ущерб. Следствием него может стать развитие рака кожи даже через 20 или же 30 лет.

Помимо всего прочего, не следует забывать, что кожа ускоренно стареет, если люди проводят на солнце много времени, не пользуясь солнцезащитными кремами.

Пользуясь такими, достаточно простыми советами, можно получить красивый загар без всякого риска своему здоровью.