Четыре бессонные ночи отвратят от приёма любимой еды – Учёные

Таким образом, такой способ вполне можно принять в качестве такового, который может помочь в борьбе с пополнением. Однако, как утверждают специалисты, всё вовсе не столь однозначно.

 Учёные, работающие в Университете Пенсильвании, однозначно утверждают, что четыре бессонные ночи отвратят от приёма самой любимой своей еды почти любого человека. Однако, этому будет сопутствовать совершенно неожиданный эффект, выражающийся в прибавке веса.

Исследователи, для того, чтобы получить такой вывод прибегали к кормлению добровольцев при помощи самых вкусных и калорийных блюд. Однако, они при этом не позволяли тем спасть долее пяти часов за ночь.  В итоге выяснилось, что объём веса испытуемых стал возрастать на фоне снижения удовлетворённости от приёма пищи.

В итоге, пенсильванские учёные пришли к выводу о том, что лишь после четырёх ночей плохого сна может происходить заметное снижение уровня удовлетворенности от принятой пищи. Когда люди перестают высыпаться, она начинает им казаться намного менее вкусной.

Эксперимент предполагал получение его участниками высококалорийных блюд. Однако, одновременно их сон ограничивался за ночь пятью часами. В итоге, его участники начинали высказывать неудовлетворённость ранее любимыми продуктами, которые ранее они, безусловно, предпочитали.

Казалось бы, это должно вызвать похудение, но всё оказалось с точностью до наоборот. Приём пищи, после этого оказывал влияние на то, что в организме начинал вырабатываться более высокий уровень инсулина.

Он вызывал более быструю очистку липидов, а также жиров из той же самой пищи. Однако, те после этого переходили под кожу, что и становилось главным фактором прибавки лишнего веса.

Исследования продемонстрировали, что для запуска подобного процесса оказывалось достаточным всего четырёх случаев недосыпа, а совсем не хронической бессонницы, преследующей на протяжении долгих месяцев.

Таким образом, последние данные, которые были получены учёными, убедительно подтвердили, что недостаток сна является очень вредным не только для нашего здоровья, но и для того, какая у человека будет талия.

Следовательно, все пациенты должны получать от медиков в обязательном порядке сведения о том, насколько важен правильный сон. В особенности в противодействии появлению лишних килограмм.

Как оказалось, это является ничуть не меньшей мотивацией, в сравнении вероятностью того, что повышается риск по развитию сердечно-сосудистых заболеваний. В то же время, если польза будет заключаться в «два в одном», она от этого никак не станет меньше.