«Завтрак – всему голова!»: Диетологи назвали самые полезные его виды для работы кишечника

Давно известно, что ранний приём пищи является наиболее полезным для здоровья. Учитывая это, нужно знать, что лучше всего употреблять в это время суток.

 Поскольку «завтрак – всему голова», диетологи назвали самые полезные его виды для хорошей работы кишечника. В целом, продукты являются самыми обычными.

На первом месте по своей «утренней полезности» находятся йогурты. Они считаются замечательным продуктом, для сохранения хорошего баланса белков, пробиотиков и полезных углеводов.

Диетологи напоминают, что пробиотиками называются «хорошие» бактерии, способствующие укреплению здоровья кишечника. Однако, наиболее полезными в данном вопросе станут йогурты без содержания различных ароматизаторов.

Вторая позиция отведена бананам, которые станут особо полезными, если есть их именно по утрам. Они содержат жиры и углеводы в большом количестве, что обеспечит органам пищеварениям работу на целый день. Одновременно, этот продукт может дать человеку длительное ощущение того, что он совершенно сыт.

Затем следует овсяная крупа, содержащая значительное количество волокон, существенно уменьшающих в организме уровень по «плохому» холестерину. Помимо того, содержащиеся в геркулесе углеводы являются очень полезными для того, чтобы поддерживать постоянное здоровье кишечника.

Диетологи отмечают, что если человек не любит употреблять овсяную крупу, как кашу, то её вполне можно добавлять в йогурт, блинчики или же в смузи.

Следующим продуктом, очень полезным для завтрака, являются яблоки. Это следует из того, что они богаты пектином и полифенолами, которые также очень хороши для того, чтобы кишечник продолжал своё нормальное функционирование.

Кроме того, в них много антиоксидантов, уменьшающих риск возникновения воспалительных явлений. Также яблоки отличаются способностью к снижению уровня «плохого» холестерина.

Весьма полезными для утреннего рациона также станут чрезвычайно насыщенные нутриентами семечки. Они содержат белки, жирные кислоты, а также клетчатку.

Она также является пробиотиком с растворимыми волокнами, который очень полезен для поддержания нормального функционала кишечника. При этом, достаточно лишь чайной ложки очищенных семечек. Их вполне можно использовать в качестве весьма вкусной добавки в любую кашу, или же в смузи. Хотя, полезный эффект не пропадёт, если съесть их и самих по себе.

С помощью таких продуктов, доступных в любом магазине, вполне можно обеспечить себя хорошим настроением, организм – энергией, а кишечник – нужными ему веществами.