Увеличение числа инсультов среди молодых россиян получило объяснение

Эта проблема становится всё более актуальной. 29 октября отмечается прохождение Всемирного дня по борьбе с инсультами.

 Благодаря новейшим исследованиям российских неврологов, увеличение числа инсультов среди молодых россиян получило своё объяснение. От этого, естественно не легче, но следует принять выводы учёных, как минимум, к своему сведению.

Проблема заключается в том, что в жизни нынешнего поколения произошло появление совершенно неблагоприятных изменений. Суть их в том, что нормой стало явление малоподвижности, постоянного стресса и неправильного питания. Именно это, как полагают специалисты, и стало причиной того, что возраст пациентов диагнозом инсульт заметно помолодел.

Впрочем, это относится не только к молодым гражданам России. Аналогичная ситуация наблюдается и в целом во всём мире. Там причины являются теми же самыми, связанными с гиподинамией, значительными изменениями в образе питания и со стрессами, приобретшими характер хронических.

Российские специалисты полагают, что для преодоления данного негатива необходимо ведение здорового образа жизни, регулярное хождение пешком, постоянное получение положительных эмоций и, естественно, правильного питания.

Однако, судя по всему, большинство людей продолжают этим совершенно пренебрегать. Свидетельством этого является то, что каждый год повышается количество людей с инсультными проблемами.

В то же время, специалисты не исключают, что этот, во многом статистический, момент вполне может быть связан с тем, что у людей существенно увеличилась продолжительность их жизни.

При этом, не следует пренебрегать и тем, что случаи сердечных приступов значительно увеличились у людей, которые намного младше 60-летнего возраста.

Медики находят этому пояснение в том, что люди стали обладать значительным излишним весом и начали намного меньше двигаться, в сравнении с тем, как это было всего лишь несколько десятилетий тому назад.

Раньше или позже, это не может не привести к атеросклерозу или ишемическим болезням сердца.

Спасением от этого может быть лишь увеличение количества физических движений и уделение особого внимания своему каждодневному рациону питания.

После этого, большинство стрессовых состояний окажутся, как утверждают специалисты, побеждёнными сами собой.