Эксперты поделились рекомендациями, как часто нужно стирать простыни

По мнению американских специалистов, именно постель, даже у чистоплотных людей, может быть настоящим источником грязи. Это же самое касается пота, различных масел и пылевых клещей.

 Учитывая это, эксперты США поделились рекомендациями, как часто нужно стирать простыни. Также они обратили внимание на то, что человеку не свойственна адекватная оценка запахов, исходящих от собственного тела.

Следовательно, обоняние людей, как правило, не позволяет им оценить свежесть простыней, на которых они спят. А вот, если длительное время они окажутся не стиранными, это легко может привести к появлению различных проблем со здоровьем

Следствием такой невнимательности вполне могут стать раздражённая кожа, прыщи и аллергические реакции, проявляющиеся на пылевых клещей, которых достаточно много в любой постели.

По этой причине, замена и стирка простыней должна производиться каждую неделю, максимум – две. Однако, это в рядовом случае.

Следует помнить, что когда спящие сильно потеют, постоянно занимаются сексом, спят в обнажённом виде, пускают в кровать домашних животных и тому подобное, простыни загрязняются намного чаще. В таких случаях рекомендуется менять постельное бельё дважды в неделю.

Если человек имеет склонность к появлению прыщей на собственном лице, следует особое внимание уделять свежести наволочек, меняя их до трёх раз на протяжении недели.

Все эти рекомендации основываются на том, что тело человека на протяжении каждого часа может терять до 200 миллионов отмерших клеток кожи. Они являются в постели основной пищей для мельчайших пылевых клещей.

Продукты их жизнедеятельности наиболее часто являются поводом развития аллергии. Первыми признаками могут стать насморк, чихание, хрипы и затруднённое дыхание. А причина этого может быть в одном. В непоменянном вовремя постельном белье.

Помимо того, не стоит забывать, что простыни активно впитывают пот и другие телесные выделения, а также косметические средства и, конечно, перхоть.

Всё это продолжает находиться в непосредственном контакте с кожей на протяжении всего сна. Это вполне может стать причиной появления проблем, в том числе, кожных раздражений, прыщей и, даже, различных инфекций.

В особенности это касается людей с сухой или же чувствительной кожей, а также тех, у кого экзема или же розацеа. Их риск существенно выше ввиду уже ослабленного кожного барьера.