Медики рекомендуют 5 лучших закусок для «подзапитки» в офисе

Не секрет, что для качественного выполнения работы на протяжении всего дня потребуются значительные силы. Очень часто возникает желание побыстрее взбодриться, и люди прибегают не к самым эффективным и полезным способам.

 Чаще всего используется большая чашка кофе или же разнообразные энергетики с большим содержанием вредных химических веществ. Это, не говоря уже о фастфудах. Учитывая это, медики рекомендуют 5 лучших закусок для «подзапитки» в офисе.

Лучше всего, если они станут собственного приготовления. Специалисты заверяют, что они смогут значительно повысить энергию организма и не допускать выхода веса тела за его пределы.

Первая позиция отведена арахисовому маслу с яблоками. Для этого следует в кусочки данного фрукта добавить немножко этого натурального продукта. Здесь всё дело в том, что в арахисовом масле во множестве содержится клетчатка, белки и полезные жиры.

Это поможет ощутить чувство сытости и стабилизировать уровень сахара. Помимо того, закуска является очень вкусной.

Далее идёт хумус с морковью. В хумусе также много аналогичных минералов, как и в арахисовом масле. Овощ дополнит их бета-каротинами, являющимися предшественниками витамина А. Он приведёт к укреплению здоровья глаз и иммунитета.

Третья позиция списка у мандаринов с миндалем. Подобная закуска на протяжении рабочего дня является очень удобной и питательной. В данных продуктах множество клетчатки, полезных жиров и белков. Такой «перекус» вполне позволит ощущать организму свою сытость продолжительное время.

Не меньшая полезность также у сухофруктов и орехов. Эта смесь отличается тем, что она абсолютно здоровая и не портится. Следовательно, вполне можно заготавливать её впрок.

Подобный «дуэт» отличается содержанием в себе трёх микроэлементов. С одной стороны, это углеводы из сухофруктов. С другой – полезные белки и жиры из орехов. Также не стоит забывать и о том, что оба этих продукта отличаются хорошим содержанием клетчатки. Всё это вместе взятое надолго поможет не чувствовать появления голода.

Завершающая позиция «рейтинга» у греческого йогурта. Ему медики также рекомендуют уделять внимание, когда организм во время рабочего дня потребует своей «подзаправки».

Этот продукт является питательной и очень полезной закуской. В то же самое время, содержание в нём белка намного выше, в сравнении с обычными йогуртами.

Пользуясь этими, достаточно доступными закусками, позволит вполне комфортно чувствовать себя на работе, сохраняя энергию на период всей её протяжённости.