Ходьба и езда на велосипеде связаны с меньшим количеством сердечных приступов

Исследование предполагает, что активное путешествие может обеспечить важную пользу для здоровья. Ученые признали, что основными факторами риска развития сердечно-сосудистых заболеваний являются недостаток физических упражнений, избыточный вес, курение и сахарный диабет.

Исследование, проведенное под руководством Университета Лидса, показывает, что физические упражнения как средство передвижения связаны с более низким уровнем сердечного приступа. Исследователи в ходе работы обратили внимание, что ходьба была более популярна, чем езда на велосипеде.

Профессор Крис Гейл, консультант-кардиолог из Института сердечно-сосудистой и метаболической медицины Университета Лидса, сказал, что пока невозможно окончательно сказать, что активные поездки снижают риск сердечного приступа, но исследование свидетельствует о такой взаимосвязи.

Активные поездки имеют явные преимущества как для людей, так и для окружающей среды. Поездки на велосипеде и прогулки побуждают отказываться от использования частных автомобилей.

Профессор Метин Авкиран, заместитель медицинского директора Британского фонда сердца сказал, что найти время для упражнений может быть сложно, учитывая все более напряженный и часто сидячий образ жизни. Если нет возможности найти время для длительных пеших прогулок, как вариант, парковка в нескольких улицах от офиса или выход из автобуса на несколько остановок раньше может помочь проложить путь к более длинной, здоровой жизни.


Автор: Хотгео