Слишком быстрое поглощение пищи ведет к ожирению

К такому пищевому поведению вынуждает желание сэкономить время, чтобы успеть сделать больше различных дел. Так ведут себя и дети, которые уплетают еду, чтобы как можно быстрее вернуться к игре.

Специалисты предупредили о негативных последствиях слишком быстрого приема пищи. Спешка не только способствует перееданию, но и может привести к внезапному набору веса и даже развитию определенных метаболических состояний.
Исследование показывает, почему люди должны не торопиться во время еды и избегать слишком быстрого приема пищи. В организме активируются биохимические изменения, которые противодействуют тенденции к перееданию.

По мнению исследователей, длительное жевание предотвращает диабет. Хорошо пережеванная пища также означает, что в процессе пищеварения теряется меньше питательных веществ. Они также отметили, что чем дольше люди жуют, тем меньше калорий они потребляют.

Это происходит потому, что гормоны, регулирующие аппетит, сигнализируют мозгу, чтобы он прекратил есть. Таким образом, люди будут чувствовать себя сытыми, уменьшая вероятность переедания. При быстром поглощении пищи нет обратной связи между мозгом и кишечником. Человек склонен съесть больше, чем организм нуждается в еде.

Процесс жевания очень важен для правильного пищеварения и усвоения питательных веществ. Большинство исследований сообщают, что нужно сделать 40 жеваний за укус. Это немало, но стоит того, чтобы человек чувствовал себя здоровым.


Автор: Хотгео