Исследователи рассказали, как физические упражнения сделать частью образа жизни

Принимать решения легко, а вот выполнить их не всегда удается.

Планы заниматься спортом — самые популярные и составляют 80% из всех принятых резолюций. Бесспорно, физическая активность полезна, но не всегда есть время и желания заниматься физическими нагрузками. Центры по контролю и профилактике заболеваний рекомендуют взрослым уделять не менее 150 минут физической активности средней интенсивности каждую неделю.

Чтобы прожить долгую и здоровую жизнь, нужно быть активным. Но это легче сказать, чем сделать. Не нужно покупать дорогое оборудование или посещать тренажерный зал. Быстрая ходьба аналогична бегу и риск получить травму намного ниже. 22-минутная прогулка каждый день заменит 150 минут еженедельных нагрузок. Чтобы создать мотивацию, лучше всего составить список того, как сделать больше шагов каждый день, включая ходьбу по лестнице.

Если и это не удается сделать, попробуйте ходить по 5 минут после каждого часа сидения. Чтобы добиться успеха, перед собой нужно ставить реалистичные цели.Они должны вписываться в образ жизни. Есть много способов сделать физические упражнения частью образа жизни, не создавая особых неудобств. И как советуют психологи, обязательно празднуйте маленькие победы, достигая целей.

Автор: Хотгео