Существуют три вещи, которые необходимо знать для здоровья зубов – Стоматологи

Безусловно, совершенно актуальным является пожелание древних – «казни врагов моей страны зубною болью». Это, действительно, совершенно не переносимо.

 Учитывая это, американские стоматологи, работающие в Нью-Йоркском университете, проинформировали о том, что существуют три вещи, которые необходимо знать для здоровья зубов. Они достаточно просты, хотя многие о них даже не догадываются.

Дело здесь заключается не только в том, чтобы чистить зубы дважды в день. Для сохранения здоровья зубов и дёсен требуется и выполнение нескольких других правил.

Первое из них заключается в использовании зубной нити. Этим стоит пользоваться ежедневно, как минимум, один раз. В противном случае, на краях дёсен станет появляться краснота и кровотечение, что свидетельствует о начавшихся в них воспалениях.

Таким образом, обычные зубные нитки могут оказать настоящую помощь в сохранении здоровья зубов, дёсен и поддержании гигиены в полости рта.

Другое простое правило состоит в том, чтобы не употреблять сладкие напитки на протяжении достаточно продолжительного времени. Американский стоматолог Марк Вульф говорит о том, что его просто сводит с ума, когда его друзья занимаются наливанием себе кофе с сахаром, а потом глотают его всё утро каждые 10 минут.

Специалист совершенно уверен в том, что даже небольшое количество подслащённого напитка, который употребляется часами, несёт в себе особый вред для зубов, сопоставимый с огромным куском шоколадного торта.

Американский стоматолог сообщил о том, что потягивание сладкого напитка постоянно приводит к тому, что в организм вводится дополнительный сахар. При этом, он является питательной средой для бактерий, разрушающих зубы.

Следовательно, все употребляемые напитки должны содержать сахар по самому минимуму. Кроме того, они должны быстро выпиваться, а после этого необходима обязательная чистка зубов.

Совершенно неожиданным является и тот факт, что здоровые зубы могут повлиять на репродуктивную функцию. Специалист сообщил, что многие его друзья пытались побороть бесплодие, совершенно не обращая внимание на имеющиеся у них заболевания дёсен или пародонтит.

Он считает данные хронические воспалительные заболевания таковыми, которые способны к поражению очень многих частей тела.

С его слов, данные последних исследований со всей убедительностью доказывают, что женщинам, у которых есть болезни дёсен, требуется намного большее количество времени для зачатия ребёнка. Помимо того, он может появиться на свет недоношенным.

Мужчины также подвержены данному отрицательному воздействию периодонтита. Как показывают опыты, качество спермы у них существенно ниже средних параметров.