Людям не стоит полоскать рот после чистки зубов: Медики пояснили причину

Специалисты полагают, что в поддержании чистоты полости рта и здоровья собственных зубов, многое делается совершенно неправильно. Хотя такие привычки и являются давно устоявшимися.

 В частности, британские медики уверены, что людям совершенно не стоит полоскать рот сразу же после проведённой чистки зубов. Причина этого оказалась совершенно простой и легко пояснимой.

Стоматологи рекомендуют уделять чистке зубов не менее двух минут. При этом, наилучшим средством станет хорошая паста, содержащая в своём составе фтор.

Специалисты также советуют не мочить щётку перед чисткой зубов. Также совершенно лишним является заполнение пастой всей её поверхности. Вполне достаточно, если на неё будет выдавлена паста, размер которой соответствует, примерно, горошине.

Каждый зуб должен быть почищен с помощью круговых движений. При этом, к данному процессу стоит относиться очень деликатно. Если производить чересчур активную чистку, это может повлечь за собой раздражение или, даже, воспаление дёсен.

Немаловажным является и вопрос ополаскивания полости рта после чистки зубов. Медики уверены, что делать этого совершенно не следует. Достаточно лишь выплюнуть всё лишнее, что в нём появилось.

В противном случае, с зубов произойдёт вымывание всего фтора, который на них только что был нанесён. Следовательно, он просто не сможет оказать свою пользу.

Помимо этого, после того, как были почищены зубы, не стоит, приблизительно полчаса, заниматься употреблением пищи. Также не рекомендуется в этот промежуток времени пить воду или же другие напитки.

Специалисты настоятельно рекомендуют, чтобы фтор, после того, как была проведена гигиеническая процедура, оставался на поверхности зубов около 30 минут. Только тогда он сможет показать весь свой эффект.

Также британские медики обратили внимание и на такой момент. Многие люди совершенно уверены, что сразу после еды стоит непременно почистить зубы для их здоровья.

Это, по заверениям специалистов, также является полнейшим заблуждением. Подобная «забота» может привести к обратному результату, то есть к дополнительной порче эмали зубов.

Она уже и так подверглась воздействию повышенной кислотности во время приёма пищи, а тут ещё и дополнительное воздействие.

После еды достаточным будет просто тщательно прополоскать рот. В этом случае данная процедура принесёт пользу, смыв остатки продуктов и кислоты, не подвергая при этом зубы дополнительному испытанию на прочность.