Доктор Мясников: «В борьбе с раком должен отсутствовать страх»

Известный медик совершенно уверен в том, что для победы над онкологией существует пять самых главных условий.

 Известный специалист сообщил о том, что в борьбе с раком должен полностью отсутствовать страх. Помимо того, важными условиями в победе над онкологией станет физическая активность, демонстрируемая регулярно, и избегание дополнительных воздействий от факторов риска.

Многие считают рак совершенно непобедимой болезнью. Однако, как заверяет специалист, многие онкологии, когда они будут своевременно выявлены, совершенно не мешают человеку жить достаточно продолжительное время.

Главным в этом моменте является то, чтобы человек поборол своё чувство страха. Диагноз вовсе не является смертельной неизбежностью. Уверенность, во многом, способствует успешности борьбы с самыми серьёзными заболеваниями.

Именно она способствует тому, чтобы смертельна болезнь была побеждена. Мясников совершенно уверен в том, чтобы человек полностью осознавал все факторы риска.

Когда появление рака является свершившимся фактом, этого не следует панически бояться. Этому следует противостоять. Современная медицина располагает для этого многими возможностями.

Не стоит забывать и второе условие для того, чтобы победить онкологию. Оно заключается в том, что человек вполне может сам контролировать некоторые факторы повышенного риска.

В первую очередь, специалист относит к ним отказ от курения. Это уже само по себе станет хорошей профилактикой. Именно употребление табака, как сообщил Мясников, является провокацией появления рака в 40% его случаев.

Однако, не меньшую опасность в данном вопросе представляют также инфекционные заболевания, в том числе папиллома, и гепатит. Кроме того, специалист настоятельно рекомендует отказаться от питания переработанным мясом.

Помимо того, хорошей помощью может оказаться и физическая активность. Когда она отсутствует, при злоупотреблении спиртным, это сразу повышает «раковый риск» на целых 5%.

Есть и третье важное условие. Оно заключается в том, чтобы внимательно контролировать все сигналы, подаваемые собственным организмом. Он способен своевременно замечать все неблагоприятные изменения, которые начинают в нём происходить. Здесь главным является, чтобы человек не оставил их без своего внимания.

Впрочем, сразу же паниковать совершенно не стоит, однако, не стоит и откладывать реагирование на подобные события.

Четвёртое правило, которое огласил Мясников, состоит в том, чтобы не брезговать регулярными обследованиями и соблюдением всех требований лечащих врачей.

Сюда же он относит и опасность многих народных методов для излечения от рака.

Наиболее эффективным от избавления от смертельной опасности он считает одновременное действие трёх факторов.

Это, предупреждение возникновение болезни, её возможно более раннее выявление и очень ответственный подход к лечению.