Доктор Мясников поведал о самых эффективных способах защиты от вирусов без лекарств

Эти советы очень актуальны в условиях паники, связанной с коронавирусом, и с приближением сезонного гриппа.

 Учитывая это, доктор Александр Мясников поведал о самых эффективных способах защиты от вирусов. Главным является то, что при этом можно не спешить в аптеку и обойтись вовсе без лекарств.

Специалист уверен в крайней опасности для людей именно вирусных инфекций, которые способны преподнести ещё множество «сюрпризов». Собственно, пресловутый COVID-19 является одним из них. Следовательно, каждый человек должен подумать, как самостоятельно защититься от воздействия вирусов.

Мясников рекомендует, в первую очередь, озаботиться укреплением иммунитета. Вот именно этим то большинство людей совершенно не занимаются.

Иммунитет сильно ослабляется при сидячем образе жизни, отсутствии физических нагрузок и наличии хронических болезней. Не идут ему на пользу также злоупотребление алкоголем и курение. Организм становится более уязвимым для самых различных инфекций. Тем более в пожилом возрасте.

В зоне наибольшего риска находится та группа населения, которая с молодых лет не обращала на себя никакого внимания. Основным средством укрепления иммунитета специалист считает ЗОЖ.

При ведении здорового образа жизни необходимо правильно питаться, заниматься регулярными физическими нагрузками, соблюдать режим дня и беречь здоровый сон. Это уже само по себе увеличит иммунитет для противодействия вирусам.

Не забыл доктор напомнить и о пользе прививок. Он полагает, что они должны стать регулярными. Их, по его мнению, не смогут заменить никакие лекарства, покупаемые в аптеках. Даже такие эффективные препараты, как интерфероны.

Во главе должны быть ЗОЖ, вакцинации и природный путь по укреплению иммунной системы.

Вирусные инфекции, продолжил Мясников, очень трудно лечить. Однако, их вполне возможно предотвратить. Доктор сообщил, что лично он их совершенно не боится.

Он регулярно вакцинируется, занимается спортом, ныряет в прорубь и закаляется. Именно поэтому он совершенно не верит в то, что его сможет «свалить какая-нибудь простуда».

В то же самое время, известный специалист однозначно убеждён в том, что жёсткие меры, предпринимаемые в России против коронавируса, являются вполне оправданными.

В одном из своих выступлений Мясников сравнил решения, принятые руководством России для того, чтобы пресечь распространение COVID-19, с военным положением.

Однако, он считает такие действия очень полезными, которые позволяют хорошо подготовиться к вполне вероятному появлению действительно смертельно опасных инфекций.