Доктор Мясников: Смертельный вирус из Китая имеет главную опасность

Китайский неизученный коронавирус вполне может представлять угрозу всему человечеству. Это уже отметила даже ВОЗ, обратившаяся с предупреждением к медикам всего мира.

 Естественно, доктор Александр Мясников никак не мог оставить данный факт без своего внимания. По его мнению, смертельный вирус из Китая имеет свою самую главную опасность.

В то же время, он отметил и то, что из данной страны уже не первый раз исходят самые смертельные и «новейшие» вирусы. Однако, человечество до сих пор, как жило, так и живёт.

Одновременно, специалист не скрывает тот факт, что именно из КНР, начиная с 2002 года, происходят вспышки ранее неизвестных инфекций, имеющих показатель смертности до 10%. Это, конечно же, очень страшно. Однако, ни одна из катастроф в планетарных масштабах так и не произошла.

Мясников связывает данный факт с очень большой «скученностью» жизни людей в Китае и чрезмерно близким их постоянным общением с разнообразными животными-переносчиками новейших вирусов.

Более того, данная страна отличается склонностью населения к употреблению очень экзотических блюд с животным происхождением. Это намного увеличивают шансы вирусов на своё быстрое распространение.

Доктор сделал напоминание о том, что, в общем, с коронавирусами уже «познакомились» большинство россиян, переболевших различными формами ОРЗ.

Одновременно, Мясников отметил, что такие вирусы обладают способностью к своей мутации. Они не являются живыми клетками и, соответственно, могут передаваться от человека к человеку.

Однако, именно по этой самой причине российский доктор полагает, что в панику впадать совершенно не стоит. Шанс заражения новым коронавирусом даже в Китае является совершенно незначительным.

В то же самое время, современная наука должна обратить самое пристальное своё внимание на то, что в мире стали с пугающей частотой появляться новые вирусы и инфекционные болезни, с которыми ранее медицина совершенно не сталкивалась.

Конечно же, на сегодняшний день, не смотря на все предупреждения ВОЗ, пока не произошло ничего ужасного. Однако, как уверен Мясников, «полыхнуть» может в любой момент. Новые инфекционные болезни представляют из себя самую настоящую «пороховую бочку».

Спасаться от её воздействия следует самыми простыми способами. В первую очередь, нужно не пренебрегать прививками. Помимо того, обязательно соблюдение требований по личной гигиене. Это станет достаточно надёжным щитом для противостояния всем инфекциям, даже самым новейшим.

Советский лозунг «Мойте руки перед едой», не дураки писали.