«Не сейте панику!»: Доктор Мясников поведал реальную цифру жителей Москвы с коронавирусом

В последнее время в Сети стали активно распространяться фейки о том, что в российской столице количество заболевших «китайской инфекцией» уже составляет десятки тысяч человек.

 Учитывая это, доктор Александр Мясников поведал реальную цифру жителей Москвы, подхвативших этот пресловутый коронавирус. В итоге, специалист высказал своё твёрдое убеждение, что по данному поводу совершенно не стоит истерить и, тем более, не нужно сеять самую настоящую панику.

Специалист назвал сведения о десятках тысяч заболевших москвичей самой откровенной ложью. Во всей России на данный момент, как свидетельствуют официальные источники, сейчас выявлено лишь 6 случаев такого заболевания. При этом, в Москве – лишь один.

Вот именно на это, как полагает Мясников, и стоит ориентироваться в первую очередь. Он полагает эти данные вполне достоверными.

Далее известный доктор продолжил. Меры, предпринятые для предотвращения попадания коронавируса в Москву, являются совершенно беспрецедентными. Любой, кто прилетает из Китая, автоматически попадает на 14-дневный карантин.

То же самое касается и тех стран, в которых началась самая настоящая истерика по поводу новой «китайской инфекции». В первую очередь, это касается Ирана и Италии.

Каждому пациенту с пневмонией проводятся тесты на наличие COVID-19. Сначала они берутся в начале лечения, а, затем, в конце него.

Если же человек предпочтёт скрыться, он сразу же оказывается в системе по распознаванию лиц. Его обязательно находят.

Мясников считает данные меры беспрецедентными и жёсткими, но правильными. С его слов, тем, что сейчас демонстрирует в данном вопросе Москва, чрезвычайно впечатлилась даже представительница ВОЗ.

При этом, сам доктор постоянно высказывает сомнения в том, что коронавирус настолько опасное заболевание. Одновременно, он приветствует действия властей Москвы. Они служат хорошей подготовкой для того чтобы противодействовать возможным намного более опасным инфекциям.

Известный специалист полагает, что вся паника «сдирижирована на 100%». Она требует постоянной подпитки, и это не может быть «просто так». Кто-то уже на этой теме «сделал миллиарды». Истерия вокруг коронавируса выгодна вполне конкретным лицам.

Александр Мясников совершенно уверен, что, если бы не масштабные и постоянные «вбросы» во всевозможные СМИ, этот коронавирус человечество вообще бы не заметило.

Одновременно он напомнил, что черство жертв этой «смертельной инфекции» является ничтожно малым. Даже в сравнении с гриппом.

В то же время, совершенно непонятным является то, чем руководствуется ВОЗ, пытаясь начать режим пандемии. Видимо, предположения Мясникова являются небезосновательными.